UA
 

UEFA назвала украинца одним из самых талантливых молодых футболистов Европы

9 августа 2011, 15:45
0
16
UEFA назвала украинца одним из самых талантливых молодых футболистов Европы
Фото: UEFA.com
Коноплянка не проявил себя на молодежном Евро, но по-прежнему считается талантливым игроком

В свете надвигающихся товарищеских матчей UEFA.com пригляделся к молодым талантам, которые следующим летом имеют все шансы заявить о себе во весь голос на Евро-2012.

Среди десяти самых перспективных игроков значится футболист днепропетровского Днепра Евгений Коноплянка.

"Техничный, стремительный и сообразительный 21-летний полузащитник днепропетровского Днепра является одним из самых талантливых молодых игроков в украинском футболе. Коноплянка стоит 50 миллионов евро, - заявил как-то наставник Днепра Хуанде Рамос, который не изменил своего мнения, несмотря на неудачное выступление подопечного на молодежном ЧЕ-2010.

ФОТО: Коноплянка и не только. Десять самых талантливых футболистов Европы

"В этом возрасте трудно похвастать стабильностью, - объяснил Рамос. - Евгений очень талантливый и сможет в будущем прибавить". Его дебют в главной команде страны состоялся 25 мая 2010 года в матче против Литвы. Через четыре дня полузащитник забил свой первый гол за сборную в победном поединке с Румынией - 3:2. В новом сезоне Конопянка не всегда попадает в "основу" клуба, но потенциал полузащитника оставляет ему все шансы на выступление на домашнем первенстве континента", - такую характеристику Коноплянке дал UEFA.com

Список остальных игроков выглядит следующим образом: Тиаго Алькантара (Испания), Кайл Уокер (Англия), Себастьян Джовинко (Италия), Марвен Мартен (Франция), Андре Сантуш (Португалия), Свен Бендер (Германия), Кевин Строотман (Голландия), Кириакос Пападопулос (Греция), Гжегож Сандомерски (Польша).

____________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

По материалам: СПОРт bigmir)net
ТЕГИ: ДнепрЕвгений Коноплянка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии