Фотогалерея: Битва при Мадриде. Реал и Барселона выдали боевую ничью в Суперкубке

15 августа 2011, 13:51
0
7
Барса на выезде забила дважды, но не выиграла у Реала

В ночь на понедельник, 15 августа, матчем за Суперкубок между Реалом и Барселоной был открыт сезон в Испании. Первый поединок не принес победителя – Эль Классико закончилось боевой ничьей со счетом 2:2.

Счет в начале первого тайма открыл Реал. Месут Озил после прекрасного паса Карима Бензема поразил ворота Виктора Вальдеса. Однако Барселона уже до конца тайма смогла не только отквитать мяч, но и выйти вперед. Вначале Давид Вилья великолепным дальним ударом поразил девятку ворот Икера Касильяса. А затем Лионель Месси, продавив нескольких игроков Реала, вышел один на один с голкипером и непринужденно переиграл его.

Реал нашел возможность отыграться в начале второго тайма. Бензема после розыгрыша углового отпасовал на Хаби Алонсо, а тот с линии штрафной сквозь частокол ног игроков Барселоны отправил мяч в угол ворот Вальдеса.

У команд было еще несколько возможностей забить гол, но счет так и не изменился. Ответный матч в Барселоне пройдет уже 17 августа.

Все краски первого в сезоне Эль Классико – в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net