UA
 

Экс-голкипер Волыни: Шовковскому надо заканчивать карьеру

20 сентября 2011, 12:10
0
20
Экс-голкипер Волыни: Шовковскому надо заканчивать карьеру
Фото: ФК Динамо Киев
Александр Шовковский испытывает проблемы с концентрацией и психологией, убежден Михаил Бурч

Экс-вратарь луцкой Волыни, 51-летний Михаил Бурч, комментируя игру голкипера Динамо и сборной Украины Александра Шовковского в последних матчах, выразил убеждение, что ветерану пора завершать карьеру.

"Я думаю, Шовковскому пора заканчивать карьеру. Он не может развиваться сам в 36 лет и не дает это делать молодым голкиперам. Надо идти, пока болельщики "позор" не кричат - Динамо всегда играет под давлением. Александра подводит элементарная невнимательность: вратарская школа у него есть, поэтому ничем другим объяснить ошибки при приеме мяча нельзя.

Я могу понять расслабление в игре с Ильичевцем, там 3:0 счет был. Но как можно ловить ворон с сильным Уругваем и Черноморцем при счете 0:0 - не представляю", - говорит Бурч.
 
 
Бывший голкипер уверен, что помимо отсутствия концентрации в воротах у Шовковского есть еще одна серьезная проблема - из области психолологии: "Когда я пропускал нелепый гол, забывал о нем через 15 минут, но Шовковский, судя по всему, отходит долго", - цитирует Бурча Gazeta.ua.
 
Также бывший вратарь поддержал решение наставника Динамо Юрия Семина доверить место в воротах своей команды в предстоящем кубковом поединке с Кремнем Максиму Ковалю.
 
 
"Абсолютно логичное решение. Коваль - уравновешенный голкипер: в прошлом году его бросили сразу под Аякс, и он сыграл достойно. Понятно, что в Кременчуге много работы не будет, но если сделает ее хорошо, то вполне может выйти в стартовом составе против Шахтера. Я, на месте Семина, так и поступил бы", - считает Бурч.
 
По материалам: gazeta.ua
ТЕГИ: сборная УкраиныДинамо КиевАлександр ШовковскийМаксим Коваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии