UA
 

В Саудовской Аравии футболиста арестовали за нарушение дресс-кода

10 октября 2011, 09:30
0
39
В Саудовской Аравии футболиста арестовали за нарушение дресс-кода
Фото: АР
Футболист появился в общественном месте в рубашке с короткими рукавами

Религиозная полиция Саудовской Аравии задержала колумбийского футболиста Хуана Пабло Пино и его жену в торговом центре за то, что на игроке была надета рубашка без рукавов, сообщает Emirates247.com.

Колумбиец, который выступает за клуб Аль-Наср, совершал покупки в одном из торговых комплексов Эр-Рияда вместе с беременной супругой.

"Они (сотрудники религиозной полиции) заставили его и его жену сесть в машину и дождались представителей Аль-Насра, которые урегулировали конфликт. Пино и его жена, задержанные на небольшой срок, были переданы сотрудникам клуба, - отмечает газета Sharq Arabic language. - После инцидента, который произошел в пятницу, жена Пино потребовала от полузащитника покинуть страну. Клуб попросил главного тренера и его супругу убедить жену Пино изменить мнение, однако эти попытки оказались безуспешными".

Полузащитник, права на которого принадлежат турецкому Галатасараю, играет за Аль-Наср с лета нынешнего года. До 2010 года 24-летний хавбек несколько сезонов провел в Монако.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: футболСаудовская Аравияарестмусульмане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии