Фотогалерея: Германский легионер. Клозе покорил Рим в Капитолийском дерби

17 октября 2011, 13:55
0
8
Лацио обыграл Рому в римском дерби

В воскресенье, 16 октября, бело-голубая часть Рима праздновала триумф в Капитолийском дерби - их любимцы из Лацио одержали волевую победу над Ромой со счетом 2:1.

Начало матча сложилось для бьянкочелести не очень удачно - уже на пятой минуте поединка форвард джаллоросси Пабло Освальдо с передачи Миралема Пьянича открыл счет, забив свой четвертый гол в чемпионате.

В дебюте второй половины встречи Лацио смог уравнять шансы команд. Бразилец Эрнанес реализовал пенальти за фол Симона Кьяера в своей штрафной на Кристиане Брокки. За это нарушение датчанин получил красную карточку и оставил своих партнеров в меньшинстве.

После этого бьянкочелести полностью завладели инициативой, но никак не могли поразить ворота соперника. Лишь в компенсирование время Мирослав Клозе с прекрасного паса вышедшего на замену экс-игрока донецкого Шахтера Матузалема сумел пробить Стекеленбурга. Лацио одержал долгожданную победу в дерби, а болельщики Орлов получили нового кумира.

Лучшие моменты 136-го римского дерби - в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.