UA
 

Капитан Шахтера: Должны были проиграть где-то в три мяча

20 октября 2011, 07:55
0
14
Капитан Шахтера: Должны были проиграть где-то в три мяча
Фото: ФК Шахтер Донецк
Срна: С командой что-то не так

Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна рассказал о поединке против питерского Зенита.

- Не ожидали сегодня такой игры от Зенита?

- Честно говоря, не ожидал, что Зенит - такой сильный соперник. Скажу, что сегодня они заслужили победу, но на нашей стороне была удача. У нас был Рыбка на воротах, он очень хорошо сыграл. Нам придется серьезно подумать, что-то не в порядке - команда, которая в прошлом году играла в четвертьфинале Лиги Чемпионов, может не пройти дальше. И это большая проблема. И если мы хотим выигрывать на таком уровне, то нам нужно прилагать больше усилий, стараний. Мне кажется, что мы отдаем все силы на поле, но нужно еще больше".

- Вы сегодня выигрывали по ходу матча. Чего не хватило для победы?

- Да, мы забили два хороших гола, но все равно должны были проиграть где-то в три мяча - хорошо, что Рыбка надежно отстоял, нам помогла удача.

- То есть у Шахтера проблемы с обороной?

- Да у нас проблема не только в линии защиты сегодня была: вся команда обороняется, вся команда атакует. Мы хорошо изучили Зенит, но, к сожалению, на поле это было совсем по-другому.

 

- Какие шансы на выход дальше?

- Мы будем бороться до тех пор, пока есть хоть какие-то шансы. Теперь нам предстоит сложный выезд в Петербург. Если хотим пройти дальше, то нужно обыгрывать Зенит на выезде, хотя сделать это будет очень нелегко.

Напомним, в среду, 19 октября, донецкий Шахтер на своем поле не смог обыграть питерский Зенит - 2:2.

Наставник Шахтера Мирча Луческу в послематчевом интервью раскритиковал своих подопечных, упустивших победу в домашнем матче. В свою очередь, тренер питерской команды отметил, что Зенит показал выдающуюся игру, однако Спалетти недоволен результатом матча.

Полузащитник донецкого клуба Виллиан заявил, что если бы не уверенная игра Рыбки, то результат в отчетном матче мог быть хуже. При этом игрок питерского Зенита Сергей Семак добавил, что для его команды результат вчерашнего поединка не самый плохой.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтер ДонецкСрнаЗенит Санкт-Петербург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии