UA
 

Блохин: Сегодня мне Германию обыгрывать не надо - я должен обыграть ее в финале

8 ноября 2011, 16:57
0
14
Блохин: Сегодня мне Германию обыгрывать не надо - я должен обыграть ее в финале
Фото: АР
Блохин: Выбыли Алиев, Гай, Шевченко... Такой вот фарт!

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин рассказал о подготовке своей команды к товарищескому матчу против сборной Германии, который состоится в пятницу, 11 ноября.

- Идет колоссальное нагнетание обстановки, все ждут, что игра с Германией будет определяющей. Но произошли непредвиденные обстоятелсьства - выбыли 10 человек: Михалик, Чигринский, Алиев, Гармаш, Хачериди, Гусев, Гай, Воронин, Шевченко (ушиб челюсти), Шовковский (повреждение пальца). Предсказать такое невозможно. Такой фарт у нас. Думаем над тем, кого дозаявить, сегодня будет тренироваться 13 человек.

- Как обыграть сборную Германию?

- Может, Вы подскажете? Не играют Лам, Клозе. Швайнштайгер, но есть обкатанный состав, это команда одна из сильнейших в мире. Мюллер, Гетце, Озил, Подольски сыграть смогут.

ВИДЕО: Дождались: Сборная Украины разгромила болгар

- Какие шансы на Евро?

- Шансы у всех равны. Первая задача - выйти из группы.

- Кого хотите дозаявить?

- Не хотелось бы брать просто для количества, но так не получается. Ребята уже наигрались - идет конец сезона. Чтобы мы не делали, с Германией будет очень тяжело. Но 70000, новый стадион - это тоже будет влиять.

ВИДЕО: Современный аншлюс. Сборная Германии громит команду Австрии

- Было ли у Вас в карьере, чтобы было столько травм в команде?

- В ФК Москва у нас было даже семь человек. В сборной такого не было. Ничего страшного, будем играть! Главное, чтобы перед Евро такого не было. Нет у нас в стране 30 одинаковых футболистов.

- Сравните подготовку к Евро с ЧМ-2006?

- Сейчас идут чемпионат Украины и еврокубки, и в это время о сборной не говорят. Сейчас ажиотаж возрастает. Но не представляю какой ажиотаж будет в мае! Тогда было легче, потому что мы улетали из страны. Для меня ажиотаж это нормально, а вот для ребят... Исходя из опыта 2006 года, мы ошиблись перед игрой с Испанинй, считая, что команда готова, а она готова не была. Но Вы ж никуда не уйдете, будете писать.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Костюмчик для Евро-2012. Новая форма сборной Украины по футболу

- Дозаявлять игроков будете к матчу с Германией или Австрией?

- Пока думаю. Клубы дали по 3 дня выходных, попробуйте еще найти игрока.

- Прокоммментируйте вызов Безуса.

- Человек заслужил. На протяжении определенного времени он показал уровень и ниже его не опускался. Мы дадим ему шанс, может, и в стартовом выйдет. Надо смотреть в будущее. Будет играть в следующем отборе. Игровой наглости ему не занимать! Нормальный мальчик. Но уровень первой сборной сильно отличается от молодежки.

ФОТО: Они едут на Евро. Почин грандов: Германия, Нидерланды, Италия, Испания

- Кто-то из 10 травмированных может восстановиться к Германии?

- Только Гусев, но ангина дает осложнение на сердце - опасная штука! Его 3-4 дня пичкали антибиотиками, и теперь их надо выгнать. И есть шанс у Алиева. У Шевченко, возможно, задет нерв. Но у него тоже есть шанс. Хачериди и Гармаш играли с травмами, и шансов у них нет. Мы не будем гробить людей, заставлять людей играть на уколах! У Шовковского выбит палец, но Саша сказал, что если надо, сыграет. Я в ворота не стану, а Григорий Михайлович ногу сломал.

- Нойштдетер сказал, что готов поменять паспорт, но вызов не поступал...

- Приезжал его отец и пропал. Мы посадим его между нашей и немецкой скамейкой - если Леву он не нужен, я его возьму. Но пусть определится. Пусть приедет и поговорит со мной. Паспорт я за него не сделаю. Напишите ему письмо, соберите пресс-конференцию. Я приду, сядем и обсудим. Каждый раз одно и то же! Сделай же уже этот паспорт! Я не юрист, помочь не могу. С одной стороны, паспорт немецкий не хочу отдавать, а играть в сборной хочу.

- Сможет ли в матче с Германии случиться чудо?

- Ну, почему чудо - наоборот, проблемы сплотят команду. Выйдем и сыграем! Мы уступаем в тактике, технике, но почему мы должны бояться сборную Германии?! Это будет хорошая информация для меня. Сегодня мне Германию обыгрывать не надо - я должен обыграть ее в финале.

 

По материалам: Динамомания
ТЕГИ: Олег Блохинсборная УкраиныАндрей ШевченкоОлег ГусевРоман Нойштедтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии