18 декабря 2011, 14:29
0
14
Барселона выиграла клубный Чемпионат мира

В воскресенье, 18 декабря, был сыгран финальный матч Чемпионата мира по футболу среди клубов, в котором лучшая команда Европы - Барселона не оставила шансов бразильскому Сантосу – сильнейшему коллективу Латинской Америки в прошлом сезоне.

Барселона фактически сняла вопросы о победителе уже в первые 25 минут. Сначала Месси, воспользовавшись пасом Хави, мастерски перебросил вратаря, затем уже Хави пробил Барбозу метров с 12-ти после прострела Алвеша.

Окончательно добил Сантос на 45-й минуте Фабрегас, оказавшийся самым проворным в штрафной соперника. Второй тайм при счете 3:0 стал формальностью, тем не менее Барселона неоднократно могла увеличить счет. Однако забить удалось лишь на 82-й минуте - Месси после паса Алвеша обыграл вратаря и пробил в пустые ворота.

Сантос мог рассчитывать на гол престижа, но Неймар, которого многие считают лучшим футболистом Бразилии в настоящее время, в ближнем бою не сумел переиграть Вальдеса.