UA
 

Бывший защитник МЮ раскритиковал поведение игроков Ливерпуля, заступившихся за Суареса

23 декабря 2011, 17:09
0
16
Бывший защитник МЮ раскритиковал поведение игроков Ливерпуля, заступившихся за Суареса
Фото: ФК Ливерпуль
Игроки Ливерпуля и сам Суарес перед матчем с Уиганом

Бывший защитник Манчестер Юнайтед и сборной Ирландии Пол Макграт раскритиковал игроков Ливерпуля в поддержку нападающего мерсисайдской команды Луиса Суареса в матче Английской премьер-лиги с Уиганом (0:0).

На разминку перед матчем игроки Красных вышли в футболках с изображением уругвайского форварда, дисквалифицированного на восемь игр за расистские высказывания в адрес защитника Красных дьяволов Патриса Эвра.

"Будь я на месте Глена Джонсона [темнокожий защитник Ливерпуля], швырнул бы эту футболку на землю, не задумываясь. Если бы это случилось в мое время и были бы хоть какие-то основания считать игрока виновным, я бы никогда не надел футболку в его поддержку, пытаясь показать, что все хорошо и ничего не случилось. Футбол смотрят дети. И то, что футболисты вышли разминаться в майках, на которых было изображено улыбающееся лицо Суареса, после того, что он сказал, это настоящий позор. Это подрывает всю кампанию по борьбе с расизмом", - отметил Макгарт.

ВИДЕО: Фанаты МЮ исполнили оскорбительную речевку о Суаресе

По его словам, поступок игроков – дурной тон.

"Не знаю, может быть, Кенни Далглиш хотел таким образом что-то доказать Футбольной ассоциации Англии, но мне кажется, то, что он позволил такому случиться, это просто дурной тон. С точки зрения имиджа клуба лучше бы игроки Ливерпуля надели футболки в поддержку борьбы с расизмом", – отметил Макгарт.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: ЛиверпульскандалМанчестер ЮнайтедЛуис Суарес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии