15 января 2012, 19:55
0
15
Их радость была недолгой

Сегодня, 15 января, состоялись матчи 21-го тура английской Премьер-лиги. Сначала Ньюкасл выиграл у КПР, а затем Арсенал неожиданно проиграл Суонси.

Подробности вчерашних матчей смотрите здесь: МЮ и Челси побеждают, Тоттенхэм и Ливерпуль теряют очки

Суонси - Арсенал - 3:2

Гол: Синклэйр (17-пенальти); Дайер (57); Грэм (71) - Ван Перси (5); Уолкотт (70)

Суонси: Ворм, Колкер, Н. Тэйлор, Уилльямс, Ранхель, Дайер (Раутледж, 82), Бриттон, Аллен, Агустьен (Сигурдссон, 46), Грэм (Лита, 90), Синклэйр

Арсенал: Шчесны, Микель, Косьельни, Мертезакер (Окслед-Чемберлейн, 78), Джуру, Бенаюн (Росицки, 63), А.Сонг, Уолкотт, Рэмзи, Аршавин (Анри, 63), ван Перси

5-я минута. ГОЛ 0:1 Сонг сделал короткий пас на Аршавина, Андрей Сергеевич выдал разрезающую передачу на ход Ван Перси, Робин выдержал театральную паузу и из-под молодого Колкера отправил мяч в ближний угол ворот Ворма под аплодисменты Тьерри Анри!

16-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Натан Дайер получил мяч в чужой штрафной, начал разворачиваться и получил по ногам от Аарона Ремзи!

17-я минута. ГОЛ 1:1 Скотт Синклэйр хладнокровно реализовал приговор, пробив в правый от себя нижний угол! Щчесны прыгал в верном направлении, однако спасти свою команду не сумел!

57-я минута. ГОЛ 2:1 Аарон Ремзи потерял мяч в центре поля, Джо Аллен отобрал предмет раздора и вывел на позицию для удара Натана Дайера, а тот метров с двадцати послал мяч в сетку ворот!

70-я минута. ГОЛ 2:2 Алекс Сонг начал атаку своей команды отменным пасом в направлении Уолкотта, который выбежал на свидание с Вормом и переправил мяч в цель! Ошибся Колкер, не выдержавший линию обороны!

71-я минута. ГОЛ 3:2 Мгновенный ответ в исполнении футболистов "Суонси"! Гилфи Сигурдссон послал мяч низом на ход Грэму, Дэнни ударом с очень острого угла отправил мяч в угол ворот Щясны!

Ньюкасл - КПР - 1:0 (матч завершен)

Гол: Бест (37)

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Кабай (Бен Арфа, 25), Р. Тэйлор (Гослинг, 82), Гатри, Гутьеррес, Бест (Перч, 77), Амеоби

КПР: Кенни, Хилл, А. Фердинанд, Гэббидон, Люк Янг, Бужаки (Македа, 76), Дерри, Мэкки, Райт-Филлипс, Ботройд, Хельгусон (Смит, 65)

Турнирное положение: 1. Манчестер Сити - 48, 2. Манчестер Юнайтед - 48, 3. Тоттенхэм - 46, 4. Челси - 40, 5. Арсенал - 36, 6. Ньюкасл - 36