Серия А: Ювентус и Рома празднуют победы

21 января 2012, 23:41
0
17

Сегодня, 21 января, проходят матчи 19-го тура итальянской Серии А. Рома благодаря стараниям Тотти отгрузила Чезене 5 голов, а Ювентус легко переиграл Аталанту.

Турнирное положение: 1. Ювентус - 41, 2. Милан - 37, 3. Удинезе - 35, 4. Рома - 33, 5. Лацио - 33, 6. Интер - 32, 7. Наполи - 28

Аталанта - Ювентус - 0:2

Гол: Лихтштайнер (55); Джаччерини (82)

Аталанта: Консильи, Ферри, Раймонди, Пелузо, Манфредини, Бонавентура (Марилунго, 62), Скелотто (Пинто, 76), Чигарини, Моралес (Габьяддини, 83), Падоин, Денис

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бардзальи, Кьеллини, де Челье, Пирло, Маркизио (Джаччерини, 46), Видаль, Пепе (Марроне, 70), Матри, Вучинич (Бонуччи, 86)

55-я минута. ГОЛ 0:1 Пирло с левого фланга выжал просто изумительную передачу на дальнюю штангу, где оказался Лихтштайнер, оторвался от Бонавентуры и пробил в падении головой точно в ближний угол!

82-я минута. ГОЛ 0:2 Красивый гол! Марроне из центральной зоны возле штрафной забросил в штрафную, куда ворвался Джаччерини и в касание по летящему мячу пробил точно в сетку!

Рома - Чезена - 5:1 ВИДЕО

Гол: Тотти (1, 8); Борини (9); Жуан (62); Пьянич (70) - Эдер (59)

Рома: Стекеленбург, Рози, Жуан (Кьяер, 74), Хайнце, Греко, Ламела, Род. Таддеи, Гаго, Пьянич, Борини, Тотти (Вивиани, 66)

Чезена: Антониоли, Комотто, фон Берген, Г. Родригес, Лауро (Морас, 69), Чеккарелли, Пароло, Гуана, Колуччи (Беналуань, 77), Муту (Кандрева, 46), Эдер

1-я минута. ГОЛ 1:0 Франческо Тотти после скидки от партнёра с ходу пробил по воротам из пределов штрафной площади - мяч после небольшого рикошета отправился в ближний нижний угол ворот!

8-я минута. ГОЛ 2:0 Ламела с линии штрафной площади выполнил мягкий заброс в штрафную площадь соперника, где Тотти классно с лёта пробил без шансов для голкипера. Кстати, Тотти был в положении "вне игры", но го засчитан.

9-я минута. ГОЛ 3:0 Греко с левого края штрафной площади отдал передачу низом вдоль лицевой линии на Борини, для которого не составило труда промахнуться по пустым воротам с нескольких метров.

59-я минута. ГОЛ 3:1 После передачи из глубины поля Эдер ворвался в штрафную площадь соперника, перебросил вратаря и спокойно забил в пустые ворота!

62-я минута. ГОЛ 4:1 Тотти выполнил подачу с углового, Борини головой пробил по воротам - мяч попал в штангу, от которой отскочил к Жуану. А защитник спокойно пробил в пустые ворота с метра.

70-я минута. ГОЛ 5:1 Пьянич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Антониоли отбил мяч перед собой кулаками на того же Пьянича, который повторно мощно пробил - гол! Без шансов для вратаря. Отметим, что защитники выступили в роли статистов.