Серия А: Лацио побеждает в римском дерби, Интер показывает характер

0
16
Римское дерби!

Сегодня, 4 марта, состоялись матчи 26-го тура Серии А.

Турнирное положение:  1. Милан - 54, 2. Ювентус - 51, 3. Удинезе - 45, 4. Лацио - 45, 5. Наполи - 43, 6. Рома - 38

Рома - Лацио - 1:2

Гол: Борини (16) - Эрнанес (10-пенальти); Маури (62)

Удаление: Стекеленбург (7)

Рома: Стекеленбург, Жуан (Боян, 77), Хосе Анхель, Хайнце, Симплисио, Ламела (Лобонц, 9), Род. Таддеи, Де Росси, Пьянич (Маркиньо, 57), Борини, Тотти

Лацио: Маркетти, Скалони, Бьява, Диас, Гарридо, К. Ледесма, Эрнанес (Диаките, 88), Матузалем, А. Гонсалес, Маури (Альфаро, 85), Клозе

7-я минута. УДАЛЕНИЕ! ПЕНАЛЬТИ!!! Рома провалилась в обороне, Эрнанес выкатил мяч на выход Клозе, тот до мяча достал и протолкнул мимо Стекеленбурга, который задел Миро. Красная карточка для вратаря

10-я минута. ГОЛ 0:1 Эрнанес очень легко развёл Лобонца и мяча по разным углам, а затем побежал праздновать под звуки канонады!

16-я минута. ГОЛ 1:1 Жуан с острейшего угла пробил по воротам, мяч угодил в перекладину и отскочил к Борини, который уже перевёл мяч в воротам. Де Росси радуется, как-будто он выиграл Лигу Чемпионов!

62-я минута. ГОЛ 1:2 Эрнанес выполнил классный заброс мяча в штрафную площадь, Маури опередил всех защитников и уже в падении пробил он в дальний угол, мяч прошёл под рукой у Лобонца.

Удинезе - Аталанта - 0:0

Удинезе: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Паскуале (Армеро, 64), Асамоа, Пациенца, Баста (Ферронетти, 84), Фернандес, Фаббрини (Флоро Флорес, 53), Ди Натале

Аталанта: Консильи, Манфредини, Раймонди, Г. Стендардо (Ферри, 24), Беллини, Бонавентура (Карроцца, 76), Скелотто, Кармона (Каццола, 35), Бриги, Марилунго, Денис

Фиорентина - Чезена - 2:0

Гол: Морас (61-автогол); Настасич (74)

Фиорентина: Боруц, Настасич, Натали, Гамберини, Паскуаль, Салифу (Варгас, 46), Монтоливо, Кассани, Лаццари, Амаури, Йоветич (Черчи, 20)

Чезена: Антониоли, Морас, Росси, Г. Родригес, Комотто, Мартиньо (Реннелла, 68), дель Неро (Хорхе Мартинес, 54), Сантана, Пароло (Арригони, 79), Колуччи, Яквинта

Сиена - Кальяри - 3:0

Гол: Богдани (41); Калайо (80); Дель Гроссо (82)

Сиена: Пеголо, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Гацци (П. Гонсалес, 75), Джорджи, Вергассола, Богдани (Калайо, 52), Бриенца, Дестро (Парравичини, 68)

Кальяри: Агацци, Ф. Пизано, Астори, Ариаудо, Коссу (Сеппелини, 83), Наингголан, Экдаль (Ибарбо, 46), Конти, Дессена, Рибейро, Нене (Ларривей, 80)

Лечче - Дженоа - 2:2

Гол: Муриэль (61); Бривио (81) - Скулли (21, 85)

Лечче: Бенасси, Томович, Бривио, Карроцциери, Куадрадо (Блази, 55), Бертолаччи, Джакомацци, Мильонико (Эспозито, 71), Дельвеккио, Муриэль, Ди Микеле (Божинов, 77)

Дженоа: Фрей, Э. Моретти (Беллуски, 81), Гранквист (де Карвальо, 33), Каладзе, Место, Бьондини, Куцка, Янкович (Констант, 73), М. Росси, Скулли, Паласио

Болонья - Новара - 1:0

Гол: Аквафреска (83)

Болонья: Жийе, Раджи, Черубин, Портанова, Рубин, Перес, Рамирес (Аквафреска, 69), Диаманти (Гарич, 88), Пульцетти (Коне, 69), Мудингайи, Ди Вайо

Новара: Уйкани, Чентуриони, Морганелла, Лизуццо (Пачи, 46), Гарсия, Пеше, Ригони, Радованович, Джемити, Анд. Караччиоло (Поркари, 74), Жеда (Рубино, 67)

Интер - Катания - 2:2

Гол: Форлан (71); Милито (79) – Гомес (19); Иско (38)

Интер: Жулио Сезар, Фараони (Снейдер, 46), Самуэль, Лусио, Нагатомо, Х. Дзанетти, Паломбо (Оби, 61), Камбьяссо (Поли, 61), Форлан, Милито, Паццини

Катания: Каррисо, Маркезе, Сполли, Легротталье, Мотта, Гомес (Льяма, 87), Альмирон, Барриентос (Сеймур, 76), Лоди, Иско, Берхессио (Эбагуа, 69)