Бенфика не пустила Зенит в четвертьфинал Лиги Чемпионов

6 марта 2012, 23:40
0
28

Во вторник, 6 марта, питерский Зенит в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов не сумел удержать минимальное преимущество над лиссабонской Бенфикой.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Бенфика - Зенит - 2:0

Гол: Макси Перейра (45+1); Оливейра (90+2)

Предупреждения: Хави Гарсия (15) - Анюков (5); Денисов (68)

(первый матч - 2:3)

Стадион Да Луш. Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

Бенфика: Артур - Макси Перейра, Жардел, Луизао, Эмерсон, Хави Гарсия, Бруно Сезар, Витсель, Гайтан (Матич, 72), Родриго (Нолито, 63), Кардосо (Нельсон Оливейра, 81)

Зенит: Малафеев - Анюков (Бруно Алвеш, 54), Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Семак, Зырянов (Файзулин, 71), Широков, Быстров (Лазович, 46), Кержаков

Хронология матча

3-я минута. Два угловых подал Гайтан, но оборона Зенита довольно легко с ними справилась.

5-я минута. А вот и первая желтая карточка - Анюков грубо сыграл против Гайтана. Капитан Зенита, если питерцы выйдут в четвертьфинал, пропустит следующий матч.

7-я минута. Португальцы прессингуют гостей, вынуждая тех ошибаться в простых ситуациях.

8-я минута. Зенит, похоже, освоился на Да Луше, и играет довольно спокойно. Команде Спалетти спешить сегодня не нужно, можно просто держать мяч на своей половине поля.

12-я минута. Команды с переменным успехом контролируют мяч на подступах к штрафной, но остроты у ворот не наблюдается.

14-я минута. Сезар бил с угла штрафной в дальнюю девятку - Малафеев парировал!

15-я минута. Хави Гарсия ценой предупреждения сорвал опасную атаку Зенита.

19-я минута. Кержаков бил штрафной метров с 25-ти - попал в стенку.

21-я минута. Макси Перейра оказался в штрафной Зенита и после передачи от Кардосо простреливал вдоль ворот - Малафеев мяч не достал, но и никто с партнеров не сумел завершить эпизод!

24-я минута. Пока атаки Бенфики строятся через правый фланг, где очень активен Бруно Сезар. Защитникам приходится весьма непросто.

25-я минута. Сезар не стал подавать штрафной с фланга, а выполнил прострел, а ХАВИ ГАРСИЯ из выгоднейшей ситуации попал в кого-то из футболистов!

31-я минута. Гайтан соверши впечатляющий рейд из центра поля, обыграв по пути четырех соперников, и лишь Малафеев выбил мяч в аут. При этом футболист Бенфики врезался во вратаря Зенита, хотя и мог избежать столкновения.

36-я минута. Очередной угловой Бенфики ни к чему опасному не привел.

40-я минута. Бруно Сезар решил схитрить и пробил метров с 23-х, хотя напрашивалась подача в штрафную, - мяч прошел над перекладиной!!!

43-я минута. МОМЕНТ! Артур решил обыграть перед воротами Кержакова, ему это удалось, а вот Жардел мяч потерял, Артур бросился на перехват, затем начал пятится, когда Широков метров с 24-х пытался попасть в ворота обводящим ударом, но кипер спас Бенфику, поймав мяч!

45+1-я минута. ГОООЛ! Бруно Сезар отдал пас на Кардосо, который пробивал с шести метров - Малафеев справился, но набежавший Макси Перейра с 10-ти метров пробил под штангу!!!

45+4-я минута. МОМЕНТ! Малафеев ошибся на выходе, Кардосо выиграл верховую борьбу, а Родриго едва не добил мяч в сетку!

46-я минута. Лазович сменил Быстрова. Спалетти явно недоволен атакующими действиями своей команды.

48-я минута. Малафеев перехватил подачу Гайтана со штрафного.

52-я минута. Губочан уверенно остановил проход Кардосо в штрафную. Бенфика выбегала в контратаку 3 в 2, но Оскар промедлил и не сумел обыграть защитника.

54-я минута. Бруно Алвеш сменил Анюкова. Не иначе как травма помешала капитану продолжить игру.

56-я минута. Широков позволил Жарделу пробить головой после подачи углового - мяч пролетел рядом с девяткой!!!

60-я минута. Пытаясь отыграться, Зенит предоставляет Бенфике слишком много пространства, но пока португальцы не могут провести результативную контратаку.

63-я минута. Нолито вышел вместо Родриго.

66-я минута. По сравнению с матчем в Петербурге Зенит играет очень слабо. Впрочем, счет 1:0 оставляет неплохие шансы на общий успех, нужно просто сравнять счет.

68-я минута. Денисов ударил по ногам Витселя, за что получил желтую карточку.

69-я минута. Кардосо пробивал с левой метров с 23-х - значительно выше!

70-я минута. Кардосо вышел один на один с Малафеевым и пробил рядом со штангой!!!! Как бы этот эпизод не аукнулся Бенфике позже.

71-я минута. Последняя замена у Зенита: Файзулин вместо Зырянова.

72-я минута. Матич заменил Гайтана.

75-я минута. Нолито отпасовал мяч на линию штрафной, откуда Кардосо пробивал в касание, но прямо туда, где стоял Малафеев.

81-я минута. Нельсон Оливейра будет доигрывать матч вместо Кардосо.

82-я минута. Вновь Жардел пробивает после подачи углового - в метре от штанги!

83-я минута. Бруно Алвеш бил издали - Артур спокойно ловит мяч.

86-я минута. Оливейра умчал в контратаку и вместо паса на Нолито бездарно пробил над перекладиной!

89-я минута. Зенит идет в атаку, но ничего у питерцев не получается. Возможно, навала спасет команду Спалетти.

90-я минута. Файзулин пробивал из-за штрафной - рядом со штангой.

90+2-я минута. ГОООЛ! Бенфика снимает все вопросы о победителе. Нолито вывел Оливейру на свидание с Малафеевым, и форвард подсек мяч над вратарем.

Матч завершен. Зенит покидает Лигу Чемпионов, Бенфика идет дальше.