Новый подвиг: Арсенал вырвал победу над Ньюкаслом

12 марта 2012, 23:57
0
16
Канониры обстреляли Сорок

28-й тур Английской Премьер-лиги в понедельник, 12 марта, завершил матч между Арсеналом и Ньюкаслом, в котором команда Арсена Венгера в очередной раз проявила характер и добыла волевую победу.

Английская Премьер-лига. 28-й тур

Арсенал - Ньюкасл - 2:1

Голы: Ван Перси (15); Вермален (90+5) - Бен Арфа (14)

Предупреждения: ван Перси (90+7) - Тиоте (63); Гуттьерес (85); Крул (90+7)

Начало матча: 22:00

Арсенал: Щесны - Санья, Вермален, Косьельни, Гиббс, Росицки (Рэмзи, 76), Сонг, Окслейд-Чемберлейн (Жервиньо, 68), Уолкотт, Артета, ван Перси

Ньюкасл: Крул - Симпсон, Сантон (Перч, 46), Уильямсон, Колоччини, Тиоте (Гатри, 81), Кабайе, Бен Арфа, Гуттьерес, Обертан (Амеоби, 61), Ба

Хронология матча

2-я минута. Первая атака Ньюкасла: Ба получил мяч в штрафной Арсенал, бил с разворота, но защитник подставил ногу. С подачей углового лондонская оборона справилась.

3-я минута. Уолкотт опасно прострелил с фланга - ван Перси не успел на долю секунды!

5-я минута. Сонг забросил мяч в штрафную, ван Перси принял мяч, но отпустил от себя, тем не менее Крул и Колоччини не разобрались в ситуации, и Робин едва не пробил в пустые ворота - аргентинский защитник Ньюкасла успел поставить корпус форварду Арсенала.

8-я минута. Отметим, что обе команды претендуют на место в еврокубках: Ньюкасл занимает шестое место и имеет в своем активе 44 очка, Арсенал - четвертый (49 очков) и отстает от Тоттенхэма на четыре пункта.

Арсенал в последнее время добыл серию феерических побед: сначала Канониры разгромили Тоттенхэм, проигрывая по ходу матча 0:2, затем обыграли Ливерпуль на его поле, и наконец едва не отыграли четыре гола у Милана! А если бы команда Венгера играла так с начала сезона - манчестерским грандам было бы не так комфортно на вершине турнирной таблицы.

14-я минута. ГОООООЛ! Обертан отдает пас на правый фланг на Бен Арфа, Хатем входит в штрафную, убирает на замахе Гиббса и мощно бьет в ближний нижний угол! Щесны не успел спасти свою команду!

15-я минута. ГОООООЛ! Стремительно отвечает Арсенал! Артета запускает Уолкотта по флангу, Тео простреливает в центр штрафной, ван Перси (ну а кто же еще) принимает мяч, уходит от подката Уильямсона, и неотразимо бьет в нижний угол!

17-я минута. Ван Перси пробивал из-за штрафной - над перекладиной!

21-я минута. Колоччини сбил Чемберлейна перед штрафной. Шанс для ван Перси!

22-я минута. Ван Перси пробил мощно мимо стенки, но точно в то место, где стоял Крул.

25-я минута. Пока никак себя не проявил Демба Ба, который в этом сезоне составляет достойную конкуренцию Ван Перси, Агуэро и Руни. Впрочем, сенегалец относится к тому типу игроков, который могут сделать момент из ничего.

26-я минута. Успокоилась немного игра, после такого старта можно.

30-я минута. Ба вышел на ударную позицию после паса Обертана, но арбитр фиксирует офсайд. Демба нанес удар, чтобы Щесны не расслаблялся - Войцех не спит, и отбивает мяч.

33-я минута. Ван Перси отдавал эффектный пас пяткой, но Уолкотт не сумел зацепиться за мяч.

37-я минута. Болельщики Арсенала вывесили плакат с надписью "Он забивает, когда хочет" - это, конечно же, о ван Перси. Сегодня Робин не релизовал три полумомента, но забил тогда, когда больше всего нужно было.

41-я минута. Гуттьерес бил слета с линии штрафной - Косьельни подставил голову, после чего мяч пролетел рядом со штангой! Кабайе подавал угловой, но ничего опасного не произошло.

43-я минута. Артета подал угловой, Сонг сбросил мяч Уолкотту, который бил низом с 10-ти метров, но стоявший на штанге Симпсон отвел угрозу!

46-я минута. Щесны парировал дальний удар Обертана.

49-я минута. Росицки после подачи Уолкотта бил головой с угла вратарской - Крул среагировал!

51-я минута. Чемберлейн принял мяч на грудь после подачи справа, а вторым касанием пробил слета - над перекладиной!

55-я минута. Ван Песи выскочил из-за спины защитника и пробил после прострела от Артеты - в Крула!

58-я минута. Росицки отдал классный пас в разрез на ван Перси, Робин бил с разворота, но угол был слишком острым, а потому Крул справился!

60-я минута. У Чемберлейна не получился удар с 14-ти метров - мяч свалился с ноги молодого полузащитника, хотя с фланга в центр он сместился классно.

61-я минута. Еще одна замена в составе Ньюкасла: Амеоби вместо Обертана.

63-я минута. А вот и первая желтая карточка подоспела - для Шейка Тиоте.

67-я минута. РОСИЦКИ! Уолкотт все сделал для Томаша, Тео обыграл защитника и выкатил мяч под удар чеху с 10-ти метров, но Росицки не попал по мячу!

68-я минута. Жервиньо сменил Окслейда-Чемберлейна.

71-я минута. Ньюкасл и не думает о том, чтобы атаковать. Для Алана Пардью всегда было главным сохранить свои ворота в целости и сохранности.

76-я минута. Росицки, запоровший последний опасный момент, уступил место не поле Аарону Рэмзи.

79-я минута. Защитники Ньюкасла устроили перепасовку возле своей штрафной, Гиббс отобрал мяч и отдал его на ван Перси, но Робин с острого угла не попал по воротам! Мяч прошел рядом с дальней штангой.

81-я минута. Тиоте покинул поле, держась за ногу. Вышел Гатри.

83-я минута. Артета низом подал штрафной от углового флажка, никто из защитников Ньюкасла не сумели выбить мяч, а Жервиньо с трех метров не попал по воротам! Ивуариец просто не ждал такого подарка.

85-я минута. Вермален бил головой после подачи углового ван Перси - Бен Арфа выбивает мяч с линии ворот!

88-я минута. Ньюкасл на последок подал угловой - ничего опасного.

90-я минута. КРУЛ!!!!! Кипер Ньюкасла переводит на угловой удар под перекладину от Вермалена! Головой пробивал защитник после подачи от Санья!

90+1-я минута. УОЛКОТТ бьет в касание после прострела с фланга - мяч попадает в Колоччини и уходит на угловой!

90+5-я минута. ГОООООООЛ! Вот так Арсенал! Уолкотт промчал флангом и подал в центр штрафной, ван Перси и Рэмзи навязали борьбу защитнику, мяч упал на линию вратарской, а примчавшийся от своих ворот Томас Вермален расстрелял Крула!

Арбитр дает финальный свисток! Арсенал добывает очередные три очка и сокращает отрыв от Тоттенхэма до минимума!