Сегодня, в рамках 26-го тура украинской Премьер-лиги, львовские Карпаты дома проиграли донецкому Металлургу.

Карпаты (Львов) - Металлург (Донецк) - 0:2

Предупреждение: Худобяк (49), Ткачук (52), Кополовец (62), Лукас (69) - Шина (13), Димитров (78)

Карпаты: Тлумак, Авелар, Болохан, Милошевич, Федецкий, Даушвили, Кополовец, Перес, Ткачук (Озаркив, 70), Худобяк (Кинк, 83), Касьян (Гладкий, 56)

Металлург: Бандура, Воловик, Шина, Чечер, Димитров, Лазич, Мкртчян (Данило, 77), Морозюк, Зе Соарес (Нельсон, 89), Иванко (Траоре, 71), Казарян

Хронология матча:

13-я минута. Первая карточка в матче. Шина получает "горчичник".

28-я минута. После навесной передачи с левого фланга головой по воротам метров с семи пробивал Соарес, но мяч прошёл выше ворот.

31-я минута. ГОЛ 0:1 Димитров около штрафной площади соперника отдал передачу чуть дальше на Лазича, который обыграл защитника и неотразимо пробил по воротам!

36-я минута. Игрок "Карпат", прерывая прострел с фланга, сыграл рукой в своей штрафной площади, но арбитр пенальти не назначил. Очень спорный вопрос, но своё решение он не изменит.

51-я минута. МОМЕНТ! После подачи с углового Федецкий головой пробивал по воротам с линии вратарской площади, но мяч попал в ПЕРЕКЛАДИНУ!

53-я минута. ГОЛ 0:2 После подачи со штрафного Чечер освободился от опеки (опекал его Милошевич) и в падении переправил мяч в сетку ворот!

65-я минута. Федецкий в штрафной площади соперника сместился в центр и пробил, но попал в защитника, который самоотверженно постелился.

86-я минута. Траоре вышел один на один с голкипером, но попал в положение "вне игры".

90+1 минута. ОПАСНО! Кополовец классно пробивал по воротам с левой ноги из-за пределов штрафной площади - Бандура отбил мяч!

90+2 минута. Траоре вышел практически один на один с вратарём под углом и пробил, но голкипер смог спасти свою команду!

90+4 минута. Траоре около штрафной площади соперника обыграл Милошевича, вошёл в штрафную и пробивал в дальний угол - рядом со штангой!