UA
 

Официально: Нико Кранчар - игрок киевского Динамо

6 июня 2012, 21:39
0
18
Официально: Нико Кранчар - игрок киевского Динамо
Фото: АР
Кранчар - игрок Динамо

Хорватский полузащитник лондонского Тоттенхэма Нико Кранчар перешел в киевское Динамо. Об этом в среду, 6 июня, объявил официальный сайт Бело-синих.

Стоит отметить, что условия сделки, а также срок, на который 27-летний хавбек подписал контракт с Динамо, пока не раскрываются.

Футболист, готовящийся сейчас в Польше в составе национальной сборной своей страны к старту Евро-2012, стал первым приобретением динамовцев в этот летний трансферный период.

ВИДЕО: Подспорье для Динамо. Голы Кранчара за сборную Хорватии

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что Кранчар подписал четырехлетний контракт с киевским клубом. При этом Динамо якобы заплатит за него Тоттенхэму 7 млн евро. Сам футболист, как утверждает пресса, будет зарабатывать в Киеве 2 млн евро за сезон.

Динамо охотилось за Кранчаром с 2003-го года. Тогда киевляне обыграли загребских одноклубников, за которых играл хавбек, в квалификации Лиги Чемпионов. Украинская сторона предлагала за хорвата 5 миллионов евро, однако сам футболист тогда заявил, что не готов к переезду в Восточную Европу.

Карьеру футболиста Нико Кранчар начал в 2001 году в загребском Динамо, после чего защищал цвета Хайдука из Сплита, а также английских команд Портсмут и Тоттенхэм. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: трансферыДинамо КиевНико Кранчар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии