Еврокубковый синдром: Днепр подарил Словану ничью

23 августа 2012, 20:48
0
14
Коноплянка забил, но Днепр не сумел победить

В четверг, 23 августа, в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы днепропетровский Днепр упустил победу над чешским Слованом, выигрывая по ходу поединка с преимуществом в два мяча.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

Слован (Либерец, Чехия) - Днепр (Днепропетровск, Украина) - 2:2

Голы: Брезнаник (62); Ваха (90, пен) - Коноплянка (43); Матеус (48)

Предупреждения: Гадашчок (65); Яну (67)

Либерец, стадион "У Нисы". Начало матча: 20:00

Слован: Бичик - Келич, ЛукашНежмар, Люлька, Босанчич (Майкон, 46), Брезнаник, Кушнир (Гадашчок, 60), Яну (Морозенко, 83), Шурал, Фляйшман

Главный тренер: Ярослав Сильхавы

Днепр: Лаштувка - Мазух, Мандзюк, Джулиано, Коноплянка (Олейник, 66), Чеберячко, Стринич, Зозуля, Ротань, Алиев (Одибе, 73), Матеус

Главный тренер: Хуанде Рамос

Хронология матча

2-я минута. Шурал убегал на свидание с Лаштувкой, но был настигнут Мазух, а там и Чеберячко помог. В обороне нужно быть собранней.

5-я минута. Днепр пытается контролировать мяч, но как только его теряет, Слован мчит в контратаку большими силами.

6-я минута. Чеберячко обрезался в центре поля, пришлось Ротаню сбивать Ваху. Хорошо, что арбитр обошелся без предупреждения.

8-я минута. Коноплянка заработал штрафной на левом фланге. Алиев пробил, но попал точно в защитника, мяч отлетел к Коноплянке, который бил с 23-х метров - крайне неточно.

12-я минута. Зозуля упал в штрафной Слована - арбитр проигнорировал эпизод. Днепр постепенно завладел территориальным преимуществом.

17-я минута. БИЧИК спасает свою команду после удара Джулиано с линии штрафной! Затем вратарь еще и на выходе сыграл во время подачи углового Алиевым.

18-я минута. ЗОЗУЛЯ! Алиев подал еще один корнер - на дальнюю штангу, Роман пробивал головой с нулевого угла, но попал в локоть Бичику! Третий угловой подряд уже был неопасным.

19-я минута. Алиев бил штрафной метров с 30-ти - рядом со штангой.

23-я минута. Днепр окончательно прибрал инициативу в свои руки, правда, и Слован спокойно защищается.

26-я минута. Коноплянка бил на точность с линии штрафной после паса Зозули, но под мяч бросился защитник!!!

28-я минута. Бичик перехватил высокую подачу с фланга от Мандзюка.

36-я минута. МАТЕУС вышел один на один с вратарем, обыграл Бичика, место в рамке занял защитники, форвард Днепра начал сближаться, а затем пробил с острого угла - мяч попал в штангу и выкатился в поле!!! Самый опасный момент в матче!

43-я минута. ГОООООООЛ! Алиев отдает пас в разрез, Коноплянка выходит сам на сам с вратарем и технично подсекает мяч!!! 0:1!

45-я минута. Джулиано пробил с угла штрафной - над перекладиной!

48-я минута. ГОООООООЛ! Днепр удваивает преимущество! Алиев отдает классный пас за спины защитников, Матеус выходит один на один с вратарем и бьет под штангу! 0:2!

50-я минута. Слован подавал угловой - днепропетровцы легко отбились.

55-я минута. Днепр контролирует ситуацию, главное, чтобы уверенность команды Рамоса не переросла в самоуверенность.

57-я минута. Кушнир опасно простреливал от лицевой линии - Лаштувка сумел перехватить!

58-я минута. Брезнаник ворвался в штрафную и пробил слету метров с 15-ти - над перекладиной!

62-я минута. ГОЛ! Брезнанику позволили пробить с 22-х метров - Микель положил мяч под штангу! Лаштувка прыгнул, но бесполезно. 1:2.

64-я минута. Чехи подавали штрафной с фланга - Лаштувка сыграл на выходе, но мяч подхватил Майкон на противоположном крае, бразилец выполнил мягкий навес от лицевой линии, но никто из партнеров не пошел на мяч.

66-я минута. Вместо Коноплянки вышел Олейник.

66-я минута. ЛАШТУВКА парирует удар Гадашчока с линии штрафной. Слован давит и очен близок к тому, чтобы сравнять счет.

70-я минута. Стринич в стремительной контратаке отдавал пас на выход Олейнику, но вратарь сократил угол и помешал Денису нанести прицельный удар.

73-я минута. Рамос решил подстраховаться: вместо Алиева вышел Одибе.

76-я минута. Днепру удается сбить темп, но слишком много ошибаются днепропетровцы.

80-я минута. Лаштувка поймал мяч после навеса с левого фланга.

83-я минута. Чеберячко в последний момент помешал футболисту Слована пробить с линии штрафной. А вот и еще один украинец появился на поле, при этом с составе чешской команды: вместо Яну вышел Морозенко.

86-я минута. Брезанник вновь бьет с дальней дистанции - мяч летит на трибуны.

87-я минута. МОМЕНТ! Люльюка прострелил на Морозенко, тот принять мяч не сумел, но вторым темпом с 22-х метров бил Фляйшман - Лаштувка с огромным трудом сумел перевести мяч на угловой. Затем Ян уверенно сыграл на выходе.

89-я минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота Днепра! Мазух сбивает Гадашчока. Позволила днепропетровская защита разыграть сопернику комбинацию в своей штрафной.

90-я минута. ГОЛ! Ваха бьет точно в левый нижний угол. Лаштувка угадал, но не дотянулся до мяча.

Арбитр дает финальный свисток. Днепр мог завершить поединок с более комфортным результатом. Теперь в Днепропетровске нельзя пропускать.

ТЕГИ: Днепр (Днепропетровск)Слован (Либерец)Слован ДнепрСлован - ДнепрСлован Днепр онлайнДнепр Слован