20 сентября 2012, 20:54
0
29
Днепр провел отличный матч

Отличный матч и хорошая победа. Днепр в первой игре группового турнира Лиги Европы одержал очень важную и стильную победу над нидерландским ПСВ Эйндховен.

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

Первый тайм первой для Днепра игры в Лиге Европы откровенно разочаровал. Единственным опасным голевым моментом можно было назвать выстрел Евгения Коноплянки со штрафного, но Женя немного не докрутил мяч до девяточки.

ПСВ отвечал в меру сил своих, но скорости и умения в атаке этой команде не хватало.

А вот тайм второй просто порадовал зрителей. Сначала Лаштувка стал автором первой голевой передачи в групповом турнире для Днепра, выбив мяч от ворот. Защитник пас не перехватил, и Матеус вылетел на линию штрафной, перекинул мяч через кипера в ворота, и тот от перекладины опустился за линию. 1:0

А через 10 минут все стало еще лучше - снова быстрая атака, Джулиано с фланга простреливал, а Хатчисон опередил всех чужих и сам в шпагате переправил мяч в ворота. 2:0

После этого фактически игра закончилась - у ПСВ были еще два опасных момента, но вот Днепр не готов был в очередной раз упускать добытое преимущество.

Днепр (Днепропетровск, Украина) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - 2:0

Гол: Матеус (50), Хатчисон (58-автогол)

Предупреждение: Чеберячко (42), Коноплянка (85), Селезнев (90) - Тойвонен (76), Стротман (88)

Днепропетровск. Днепр Арена. Начало матча: 20:00

Днепр: Лаштувка, В. Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Матеус (Одибе, 90), Коноплянка (Денисов, 84), Жулиано, Зозуля (Канкава, 85), Селезнев

Тренер: Хуанде Рамос

ПСВ: Ватерман, Хатчинсон, Фильо, Дерейк, Виллемс (Энгелар, 46), ван Боммел, Стротман, Нарсинх (Депай, 74), Тойвонен, Мертенс (Матавж, 74), Ленс

Главный тренер: Дик Адвокат