Капитан Милевский привел молодежку Динамо к поражению

0
19
Усиленный состав Динамо проиграл Заре

Подопечные Александра Хацкевича, который один день даже побыл тренером основного состава, уступили луганской Заре.

На поле в стартовом составе вышли Бойко, Алмейда, Марко Рубен и Артем Милевский в роли капитана команды.

В начале встречи гости были настолько активны, что уже на пятой минуте Алмейда схлопотал желтую карточку за фол на игроке "Зари", хотя до опасности у ворот Бойко дело не доходило.

Не воспользовавшись стартовыми преимуществом, гости несколько стушевались, позволив перехватить инициативу «бело-синим».  Реальный шанс открыть счет, а также забить первый мяч за Динамо, пускай и в первенстве молодежных команд, имел Рубен, но получив в штрафной мяч от Карпа Марко каким-то образом с пары метров послал сферу выше перекладины.

Не успела минутная стрелка сделать и двух оборотов, как киевляне поплатились за свою расточительность. Ференчак, несколькими минутами ранее схлопотавший горчичник в центре поля, откликнулся на прострел партнера с правого фланга, спокойно переправив мяч мимо Бойко – 0:1.

На эмоциональном подъеме луганчане продолжили гнуть свою линию, все чаще заставляя вступать в игру Бойко. Денис, к слову, до конца тайма как минимум дважды спас свою команду от второго пропущенного гола. Все же нужно отдать должное подопечным Хацкевича, ведь несмотря на активную игру Зари в атаке, до перерыва они имели шанс сравнять счет. Милевский из центральной зоны отпасовал левее на врывающегося в штрафную Буяльского. Виталий пробил неточно.

На второй тайм не вышли сразу пять игроков «бело-синих»: Бойко, Алмейда, Чумак, Милевский и Рубен. Их заменили Бущан, Юссуф, Аруна, Рыбалка и Кравец соответственно. Наставник Зари Владимир Никитин не только поменял Ференчака и Жарыя, выпустив на поле Хомченовского и Кислого, но и угадал с заменой! Спустя всего восемь минут Кислый принял мяч в штрафной в районе 11-метровой отметки и заставил капитулировать Бущана – 0:2.

При таком счете киевлянам, которые за девять минувших матчей первенства уступили лишь раз, не оставалось ничего другого, как большими силами идти в атаку. Частично это себя оправдало, ведь на 63-й минуте защитники луганской команды в собственной штрафной нарушили правила на Кравце. Арбитр без колебаний назначил пенальти, который безукоризненно реализовал сам пострадавший – 1:2.

До конца встречи оставалось порядка получаса, а забитый гол вселил в сердце футболистов Динамо надежду как минимум на ничью. "Бело-синие"  то и дело обстреливали ворота Зари издали и при первой же возможности «грузили» мяч в штрафную соперника.

Но безуспешно. Луганчане грамотно действовали на своей половине поля, время от времени беспокоя оборону хозяев посредством контратак. В одной из таких вылазок Бущану пришлось продемонстрировать свое мастерство, отразив на угловой удар Хомченовского.

Как и в первом тайме, Динамо все же имело шанс сравнять счет в компенсированное время. Трубочкин навесил в штрафную на Юссуфа. Казалось, нигериец головой пробил наверняка, но Козаченко в великолепном прыжке сумел буквально вытянуть мяч из-под перекладины ворот.

Итог встречи – 1:2 в пользу Зари. Динамо терпит второе поражение в сезоне.