3 октября 2012, 22:42
0
19
Динамо все сделало для победы

В среду, 3 октября, киевское Динамо в дебютном матче Олега Блохина в первом тайме обеспечило себе комфортное преимущество и добыло важную победу над одноклубниками из Загреба.

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию смотрите ЗДЕСЬ.

Первый матч для Олега Блохина в еврокубках вышел удачным с самого начала. Уже на третьей минуте Олег Гусев откликнулся на подачу Огнена Вукоевича и забил очень важный гол. 1:0

Через две минуты Браун Идейе пробивал, и тоже головой - но на сей раз Келава парировал, хоть и с трудом. После этого страсти на поле улеглись, загребское Динамо принялось катать мяч, а Динамо киевское застыло в позе удава перед кроликом.

Конечно же, за такую тактику можно было бы и получить наказание. Так, Бечирай отлично вышел к воротам, Шовковский его решил не сбивать, а форвард отдал пас в штрафную - но Тайво отвел угрозу.

Зато и ответ Динамо был повесомее. Сначала Велозу со штрафного едва не закинул мяч за уши Келаве. А затем и вовсе случился гол - вратарь загребцев выбил мяч неудачно, Тайво ускорился, перехватил пас и вырвался на оперативный простор. Сильный прострел, Идейе не смог приложиться, а Ярмоленко не успел - его опередил Пиварич, который закатил сферу в угол своих же ворот. Автогол, и 2:0.

Под конец тайма у Динамо были еще моменты, но и такое развитие событий было просто отличным результатом. Уходить на перерыв с форой в два гола - просто здорово.

Справедливо будет сказать, что во втором тайме Шовковский создал гораздо большую опасность у своих ворот, чем игроки гостей. СаШо заигрался с мячом и выбил его прямо в ногу набегающему Чопу. Если бы мяч поскакал в ворота сильнее, то не избежать бы беды. Но Шовковский стремительно прыгнул и накрыл сферу.

А так Динамо спокойно контролировало игру. Гусев выдал отличный проход, но Келава спас. После выхода Идейе один на один только защитник сумел остановить мяч почти на ленточке ворот.

Киевское Динамо играло с позиции силы - насколько приятнее было смотреть на такую игру, чем на то, что было в Париже.

Поздравляем Олега Блохина с первым еврокубковым матчем во главе Динамо - и с первой победой.

Динамо (Киев, Украина) - Динамо (Загреб, Хорватия) - 2:0

Гол: Олег Гусев (3),  Йосип Пиварич (33-автогол)

Предупреждение: Гармаш (51), Вукоевич (76)  -Тонел (8)

Место: Украина, Киев, стадион "НСК Олимпийский" Время: 21:45

Динамо Киев: Шовковский - Данило Силва, Михалик, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Велозу - Ярмоленко (Мехмеди, 80), Кранчар (Гармаш, 46), Гусев (Раффаэль, 82) - Идейе

Скамейка запасных: Коваль, Бетао, Милевский, Рубен

Главный тренер: Олег Блохин

Динамо Загреб: Келава - Вида, Тонел, Шимунич, Пиварич - Калельо (Чоп, 46), Адеми - Брозович, Саммир (Карраско, 78), Ковачич - Бечирай (Рукавина, 58)