Россия со скандалом победила Азербайджан

16 октября 2012, 18:55
0
69
Россия Азербайджан онлайн трансляция

Во вторник, 16 октября, состоялся отборочный матч между сборными России и Азербайджана. Хозяева победили благодаря единственному голу, который был забит с несуществующего пенальти.

Россия - Азербайджан 1:0

Место: Россия, Москва, стадион Лужники

Гол: Широков, 84 (с пен.)

Предупреждения: Березуцкий (57) - Медведев (14), Джавадов (32), Надиров (38), Агаев (64)

Стартовые составы:

Россия: Акинфеев, Ещенко, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Денисов, Самедов (Быстров, 62), Файзулин (Глушаков, 46), Широков, Кокорин, Кержаков (Дзагоев, 79).

Главный тренер: Фабио Капелло

Азербайджан: Агаев, Абишов, Левин, Медведев, Шукюров, Гекдемир, Джавадов, Езкара, Надиров (Гусейнов, 46), Субашич (Амиргулиев, 63), Чертоганов (Алиев, 85).

Главный тренер: Берти Фогтс

Хронология матча:

Команды провели разминку, причем команда России ушла на 10 минут позже соперника. На лицах команды Капелло было заметно, что ни о какой недооценки разговор сегодня не идет.

Активно поддерживают перед матчем за свою сборную болельщики из Азербайджана, которые заняли сектор стадиона Лужники.

У наших соседей игру пропустит Александр Анюков, который травмировался перед матчем.

Команды выходят на поле - звучат национальные гимны Азербайджана и России.

Гимн Азербайджана собравшиеся российские зрители встречают оглушительным свистом.

Прозвучал стартовый свисток.

2. Осторожно команды начали встречу.

3. Плавно Азербайджан дошел до ворот Акинфеева и заработал угловой.

4. К нервозности у ворот хозяев приводит эта подача, но Акинфеев кулаками выбивает мяч подальше.

7. Сборная России проводит приличную атаку, но пас Самедова на Кокорина неточен.

8. Джавадов заваливает Самедова в штрафной. Со стороны похоже на пенальти, но свисток судьи молчит.

10. Субашич  чуть не выбежал один на один с Акинфеевым, но Игнашевич вовремя отобрал у него мяч.

11. После удара Кержакова и рекошета мяч оказывается в руках Агаева.

14. Медведев срывает атаку россиян, за что награждается арбитров желтой карточкой.

14. Комбаров со штрафного чуть не закрутил мяч в правую девятку.

17. Комбаров немного не успевает на острый пас Широкова - неплохая атака сейчас удалась хозяевам.

19. Комбаров с Кокориным создали еще один опасный момент, который прицельным ударов в дальний угол завершал Денисов, но капитан России немного не попал по воротам.

22. Россия много и остро атакует, но первую половину тайма Азербайджан сдержал свои ворота на замке, при этом не позволив сопернику создать по настоящему 100% момент.

23. Кокорин после навеса Кержакова неплохо пробивал головой. но Агаев поймал мяч, летящий в дальний угол.

25. Еще один удар Кокорина - на этот раз обводящий в дальний угол, пролетает мимо штанги.

26. Агаев вытаскивает удар Комбарова под перекладину.

27. Игнашевич выпрыгнул выше всех при подаче углового, но мяч после его удара летит выше перекладины.

29. После выхода 4 в 5 Агаев на мгновение опережает Самедова и забирает мяч в руки.

30. Перекладина! Кокорин пяткой сбросил на Кержакова, а форвард сборной России отправил мяч в перекладину ворот Азербайджана, от которой мяч покидает поле.

34. Немного успокоилась у нас игра.

37. Самедова вывели на ударную позицию, но замешкался футболист сборной России и Медведев заблокировал его удар.

39. Комбаров со штрафного с левой ноги в очередной раз отправляет мяч под перекладину и вновь свое мастерство демонстрирует Агаев.

39. После подачи с углового Кержаков пяткой наносил удар по воротам, который не создал трудностей агаеву.

42. Комбарову под расстрел сбросили мяч, но он пробил мимо ворот.

43. Самедов выкатывает мяч под удар Денисову, но мяч вновь летит мимо площади ворот.

45. Ничего не добавил арбитр к первому тайму - звучит свисток на перерыв.

Первый тайм прошел при полном преимуществе сборной России, которая за редкими исключениями плела комбинации у ворот Азербайджана, но мяч издевательски летел куда угодно, лишь бы не в ворота, поэтому на табло в матче Россия - Азербайджан все еще светятся два нуля - 0:0.

По одной замене у команд сделали тренеры в перерыве. Глушаков у России и Гусейнов у Азербайджана увидим мы теперь на поле.

46. Начался второй тайм.

47. С первых минут второй половины россияне вновь начали искать пути к воротам Агаева.

49. Проходит передача на Кержакова в штрафную гостей, но дальше мяч попадает в руки Агаеву.

52. Пока тяжелее Россия входит во второй тайм и Капелло активнее с каждой минутой призывает своих футболистов прижать соперника.

54. Субашич после углового чуть не срезает мяч в свои ворота, но вновь из-под перекладины его вытаскивает Агаев.

55. Кокорин поймал мяч на ногу и попытался его отправить в дальний угол, но тот сегодня летит куда угодно, только не в ворота.

60. Спешить начинают уже футболисты сборной России, из-за чего больше брака у них наблюдается.

62. Быстров выходит на поле обострять игру.

63. И тут же подключение Быстрова приводит к опасности у ворот Азербайджана, хотя защитники успевают выбить мяч на угловой.

69. Глушаков решился на дальний удар, но не трудно догадаться, что мяч вновь потетел мимо ворот.

71. Глушаков затянул с ударом и в итоге легким тычком ноги отправил мяч в руки Агаеву.

73. Широков с метра пробивал в ближний угол, но именно там стоял Агаев, который вовремя скрестил ноги и отбил мяч.

76. Ещенку в одиночестве позволили выполнить прострел в штрафную Азербайджана, но он оказался безадресным.

77. Ещенко после контакта с защитниками оказывается на газоне в штрафной, но арбитр не решается назначить пенальти.

78. Березуцкий в подкате останавливает опасную контратаку гостей.

79. Дзагоев появляется вместо Кержакова - последняя надежда сборной России в этом матче поменять счет на табло.

82. Пенальти! Быстрова сбивают до штрафной, но арбитр показывает на 11-метровую отметку.

84. ГОООЛ! Широков разводит Агаева и мяч в разные углы и выводит сборную России вперед.

87. Немного не додержала сборная Азербайджана ничью в Лужниках, которая была бы для них сродни победе.

89. Игнашевичу совсем чуть-чуть не хватает, чтобы закрепить победу своей сборной.

90. Три минуты добавил арбитр.

90+2. Не подпускают футболисты сборной России соперника к своим воротам.

Все. Звучит финальный свисток. Россия вымучила победу над сборной Азербайджана, благодаря чему с 12 очками в четырех матчах на зимний перерыв уходит лидером своей отборочной группы к чемпионату мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

28.03.09 Чемпионат мира Россия Азербайджан 2 : 0

ТЕГИ: Чемпионат мира по футболу 2010сборная Азербайджанасборная РоссииЧМ-2014отбор к Чемпионату мира-2014ЧМ 2014