Украина - Черногория - 0:1. Комментарии после матча

17 октября 2012, 08:43
0
50
Грустное прощание с тренерским штабом

Сборная Украины потерпела фиаско в матче группового отборочного раунда на Чемпионат мира 2014 года, уступив на домашней арене сборной Черногории. Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии сторон и экспертов.

Напомним, что наша сборная в последнем матче Олега Блохина пропустила гол в конце первого тайма и так и не сумела забить ответный мяч, уступив Черногории со счетом 0:1.

Сразу после матча исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль оправдывался, что футболисты старались забыть результат игры с Молдовой, но гол в конце первого тайма нанес непоправимый психологический ущерб команде. Также он указал на излишнюю самоуверенность после игры с Англией.

Тренер сборной Черногории Бранко Брнович отметил, что его команда сыграла так, как и хотела, и обвинил украинцев в постоянных симуляциях.

Марко Девич признал, что в этот вечер Черногория была лучше Украины и отметил, что теперь выполнить задачу попасть в Бразилию будет еще труднее.

Андрей Пятов заметил, что по статистике Черногория нанесла больше ударов, чем наша сборная и сделал вывод, что гости играли лучше.

Анатолий Тимощук отметил, что Черногория по сути создала один момент, и призвал не опускать руки в борьбе за путевку на Чемпионат мира.

Полузащитник Черногории Миодраг Джудович рассказал, что гости уверенно сыграли в обороне, а хозяева проиграли из-за недооценки соперника.

Экс-тренер Таврии Олег Федорчук считает, что при такой игре, как сейчас, нынешнюю отборочную компанию можно считать проигранной.