UA
 

ФФУ оштрафовала Динамо на 50 тысяч гривен

15 ноября 2012, 17:50
0
13
ФФУ оштрафовала Динамо на 50 тысяч гривен
Фото: http://fanzona.wordpress.com
За пиротехническое шоу болельщиков Динамо заплатит крупную сумму

Опубликованы штрафные санкции к клубах и игрокам по итогам 15-го тура.

15 ноября Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял ряд решений, касающихся клубов Премьер-лиги, а также нескольких игроков.

За действия своих болельщиков должно ответить Динамо (Киев). 50 000 гривен - такой штраф назначен за использование фанатами киевлян пиротехнических средств и повреждение пластиковых сидений на Славутич-Арене в Запорожье. Это произошло 10 ноября во время матча 15-го тура чемпионата с местным Металлургом.

На 5 матчей дисквалифицирован игрок Говерлы Андрей Гринченко. 8 ноября в матче 15-го тура чемпионата молодежных команд с Ворсклой (Полтава) он нанес умышленный удар с нанесением травмы сопернику, который не владел мячом.

Футболист Кривбасса Младен Бартулович отстранен на 2 матча за опасное нападение на соперника, который владел мячом, с риском нанесения травмы. Инцидент произошел 10 ноября во время 15-го тура чемпионата в матче Кривбасс (Кривой Рог) – Волынь (Луцк).

За нецензурные выражения в адрес арбитра, Семир Штилич (Карпаты Львов) отстранен на 3 матча. За это нарушение Штилича был удален с поля 11 ноября в матче 15-го тура чемпионата между львовским клубом и харьковским Металлистом.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: ФФУ оштрафовала Динамо на 50 тысяч гривен
По материалам: ffu.org.ua
ТЕГИ: штрафДинамо КиевФФУМладен БартуловичСемир Штилич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии