Жозе Моуринью: От игры Реала я ожидал большего

6 марта 2013, 07:59
0
23
Моуринью: Нам было невероятно тяжело до самого финального свистка

Главный тренер Реала Жозе Моуринью отметил, что вышедший на замену Лука Модрич внес весомый вклад в победу над Манчестер Юнайтед в ответном поединке 1/8 финала

"Конечно, мы очень рады, что вышли в следующий этап, но от своей команды я ожидал большего. Играли мы не очень хорошо.

Да, мы успели воспользоваться численным преимуществом в течение 10-15 минут после удаления Нани. Первый тайм завершился вничью, и в нем было значительно больше тактической борьбы. После перерыва уже пошел открытый футбол, и обе команды оставили на поле все силы.

Считаю, что выход Луки Модрича изменил динамику игры, особенно в центре поля. Вместе с тем, нам было невероятно тяжело до самого финального свистка, пусть мы и играли против десятерых соперников.

В концовке лучшим совершенно точно был наш вратарь Диего Лопес, и этот факт говорит о многом. Когда при численном преимуществе лучшим на поле является ваш голкипер, то совершенно очевидно, что вы не контролируете ход поединка. Мы насытили середину поля ближе к концу, но все равно не контролировали ход встречи", - заявил после матча наставник Реала.

Напомним, матч 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед - Реал закончился со счетом 1:2.

По материалам: uefa.com