Лига Чемпионов: Бавария уверенно побеждает Ювентус

2 апреля 2013, 22:47
0
60
Триум Баварии и трагедия Ювентуса

Во вторник, 2 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов мюнхенская Бавария неожиданно вчистую переиграла туринский Ювентус.

Подробности и онлайн матча: Бавария - Ювентус 2:0 текстовая трансляция матча Лиги Чемпионов

События стартового отрезка матча оказались шокирующими для Ювентуса - уже на первой минуте Давид Алаба ударом из-за пределов штрафной поразил сетку ворот Буффона. Тем не менее, игроки Ювентуса на протяжении первой десятиминутки демонстрировали довольно неплохой футбол. На 13й минуте случился неприятный для мюнхенцев эпизод - Тони Кроос получил повреждение в борьбе с Лихштайнером, и Юпп Хайнкес провел вынужденную замену - на поле вышел Роббен. Начиная с этого момента и до конца тайма игроки Баварии непрерывно атаковали - отличные моменты были у Рибери и Роббена, под конец тайма Манджукич мог поражать сетку ворот Ювентуса, однако либо блестяще действовал в рамке Буффон, либо мюнхенцы банально не могли использовать свои моменты. В свою очередь туринцы что-либо конструктивного создать у ворот Нойера не смогли.

Во втором тайме игроки Баварии не остановились и продолжили атаковать, и на 63й минуте Томас Мюллер воспользовался оплошностью Буффона, удвоив преимущество своей команды. Невозможно не отметить эпизод, который случился на 83й минуте матча - Франк Рибери прямой ногой сыграл в голень Артуро Видаля - прямая красная, однако арбитр матча нарушения не заметил. Атака Юве, как и в целом игра туринской команды, действовала крайне блекло и невыразительно. На последней минуте матча Томас Мюллер мог добивать туринцев, однако с нескольких метров послал мяч над перекладиной ворот Юве.