Молодежный состав Динамо забил восемь голов донецкому Шахтеру

6 апреля 2013, 15:09
0
45
Виталий Буяльский забил три гола в ворота донецкого Шахтера

Усиленное опытными футболистами, киевское Динамо разгромило Шахтер в молодежном первенстве.

Перед очной встречей молодежные команды Динамо и Шахтера делили между собой второе-третье место, поэтому победитель выходил на чистое место преследователя чемпионата – луганской Зари.

Исход встречи решился уже в ее дебюте, когда на 5-й минуте Лукас головой замкнул навес Алиева со штрафного и открыл счет своим мячам в футболке Динамо, пусть пока и в молодежном составе. Далее в следующие 20 минут еще три гола влетели в ворота гостей, на что они ответили одним точным ударом.

Всего в ворота "горняков" влетело восемь мячей – особенно постарались капитан команды Виталий Буяльский и Александр Алиев, которые на свой счет записали по хет-трику. Также стоит отметить Артема Милевского, который сам забил и отдал несколько голевых передач.

Шахтер в свою очередь отметился двумя голами, которые на свой счет записали Будковский и Кулач.

Таким образом, команда Александра Хацкевича добыла великолепную победу со счетом 8:2 и вышла на чистое второе место, проигрывая луганской Заре 7 очков.

Молодежное первенство. Динамо – Шахтер 8:2

Голы: Лукас (6), Алиев (15, пен., 72, 75), Буяльский (18, 25, 54), Милевский (65) - Будковский (17), Кулач (88).

Динамо: Бущан (Шовковский, 46), Ягодинскис, Селин (Цибульник, 46), Карп, Цуриков, Алиев, Калитвинцев, Милевский, Трубочкин (Акубардия, 39, Болденков, 63), Лукас, Буяльский(К) (Мякушко, 58)

Шахтер: Шевченко, Жичиков, Вакуленко(К), Дуць, Гонсалвес (Щичка, 46), Танковский, Грищин (Билоног, 61), Кобин, Будковский (Кулач, 69), 10.Патрик (Юрченко, 55), 11.Гринь (Тотовицкий, 32)