UA
 

Днепр сенсационно дома проиграл Ворскле

6 апреля 2013, 19:30
0
25
Днепр сенсационно дома проиграл Ворскле
Фото: podrobnosti.ua
Громов - автор победного гола Ворсклы

В домашнем матче 23-го тура украинской Премьер-лиги против Ворсклы, днепропетровский Днепр вновь потерял очки, уступив гостям из Полтавы.

Подробности и онлайн матча: Днепр - Ворскла - 1:2, текстовая трансляция

С первых минут соперники схлестнулись в жесткой борьбе за центр поля, первой жертвой которой стал Джаба Канкава. Хуанде Рамос был вынужден поменять своего центрального полузащитника уже на 7-ой минуте. Впрочем, вышедший вместо него Евгений Шахов пробыл на поле меньше тайма, т.к., ситуация к началу второй половины игры вынудила испанского тренера Днепра искать альтернативы в атакующих порядках своей команды.

Потеря грузинского хавбека не сильно сказывалась на командных действиях хозяев. До середины тайма игроки атаки имели несколько потенциальных возможностей чтобы забить, но не смогли их реализовать. Однако, на 23-ей минуте центральному защитнику Анджею Мазуху удалось то, чего не смогли достичь его партнеры по команде. Правда, после его удара мяч пересек линию собственных ворот.

Пропущенный гол не спутал карты футболистам Днепра, т.к., они и далее продолжали активно создавать моменты у чужих ворот, а вот для ворсклян - он стал существенным катализатором их уверенности в собственных силах. Все же до конца тайма ближе з забитому мячу были днепряне, которым таки удалось забить, но лайнсмен по одному ему известной причине зафиксировал офсайд у Селезнева. Хозяева имели еще несколько моментов забить, но ударам Матеуса и Джулиано не хватало точности.

Хуанде Рамос решился выпустить на второй тайм Евгения Коноплянку, который восстанавливается после травмы, но появление креативного хавбека днепрян хоть и привело к активизации их действий на левом фланге и вынудило Сергей Свистуна выпустить в противодействие 10-ке Днепра Сапсая, все же не помогло хозяевам выровнять игру.

Более того уже на 49-ой минуте Громов имел все шансы упрочить преимущество Ворсклы, но не сумел результативно завершить старания партнеров. И далее контрвыпады полтавчан, которые раз за разом ставили в тупик оборону Днепра, несли в себе больше опасности, нежели атакующие действия днепрян. Поэтому гол Громова на 83-ей минуте не смотрелся чем-то диковинным.

Все же, к чести хозяев, они нашли в себе силы, дабы стараниями Матеуса и Джулиано отквитать 1 мяч на последней минуте основного времени, но на большее их не хватило. Второе подряд домашнее поражение Днепра, которое больно бьет по амбициям клуба в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов.

Днепр (Днепропетровск) 1-2 Ворскла (Полтава)

Голы: Джулиано (90) - Мазух (22, автогол), Громов (83)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр сенсационно дома проиграл Ворскле
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ДнепрВорсклаУПЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии