8 апреля 2013, 22:25
0
11
Раффаэль хорошо играет в Шальке

Полузащитник киевского Динамо бразилец Раффаэль, арендованный немецким Шальке, поучаствовал в выездной победе над бременским Вердером.

Первый тайм этого поединка завершился со счетом 0:0, а на вторую 45-минутку наставник гостей, Йенс Келлер, бросил в бой своего главного "джокера" Раффаэля, и уже в средине второго тайма Шальке выигрывал с комфортным счетом 2:0. Бразилец стал соавтором второго мяча, отметившись голевой передачей на еще одного экс-игрока украинского чемпионата Чиприана Марику. В итоге "синие" добыли 13-ю победу в чемпионате и нынче занимают четвертое место.

Любопытно, что по итогам 28-го тура Бундеслиги Раффаэль попал в символические сборные по версии сразу четырех авторитетных порталов: Kicker, Bild, Spox и немецкой редакции Евроспорта.

Отметим, что в общей сложности в составе Шальке бразилец провел уже 10 поединков (только один в "основе") и за это время записал в свой актив 1 гол и 3 результативные передачи.

Раффаэль отдает голевой пас - Марика забивает.