UA
 

Капитан Баварии: Нам будет очень интересно сразиться с Барселоной

23 апреля 2013, 09:27
0
39
Капитан Баварии: Нам будет очень интересно сразиться с Барселоной
Фото: uefa.com
Лам считает, что Бавария выросла в сравнении с прошлым сезоном

Филипп Лам перед первым полуфиналом Лиги чемпионов предвкушает интересный поединок против Барселоны.

"Команда правильно отреагировала на прошлогоднее поражение в финале Лиги чемпионов. Все мы сделали существенный шаг вперед и теперь с нетерпением ожидаем поединка против Барселоны.

Прошлый год нас многому научил. В частности, сейчас мы гораздо лучше действуем в защите. Однако путевка в финал нам, конечно, не гарантирована. Но в одном я уверен точно: в ближайшие годы у нас наверняка будет не один шанс выйти в финал и наконец завоевать трофей", - заявил Лам.

"В обороне должна участвовать не только четверка защитников. С Барселоной это необходимо делать всей команде. Мы играем с Барселоной, но при этом не собираемся думать только об обороне. Естественно, мы намереваемся атаковать. В нашей команде есть футболисты, способные доставить сопернику проблемы", - считает 29-летний защитник.

Лам предвкушает потрясающее противостояние с бывшими подопечными Гвардиолы.

"Возможно, Барселона - лучшая команда Европы, а мы, в свою очередь, сильно прибавили по сравнению с прошлым сезоном. За последние три года мы дважды выходили в финал. Нас ждет отличный футбольный фестиваль. Многие сходятся во мнении, что у нас подобралась отличная команда на будущее. Нам будет очень интересно сразиться с Барселоной", - считает уроженец Мюнхена. 

Напомним, что первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов Бавария – Барселона состоится 23 апреля. Начало встречи – 21:45 по киевскому времени.

По материалам: uefa.com
ТЕГИ: Лига ЧемпионовБарселонаБаварияФилипп Лам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии