UA
 

Металлист побеждает и обходит Динамо

4 мая 2013, 21:27
0
49
Металлист побеждает и обходит Динамо
Фото: metalist.ua
Первый после Бога - вновь был на высоте

В центральном матче 27-го тура украинской Премьер-лиги 4 мая 2013 года харьковский Металлист уверенно переиграл киевское Динамо - главного конкурента в борьбе за серебряные медали первенства и путевку в Лигу чемпионов!

Подробности и онлайн матча: Металлист – Динамо – 2:0, текстовая трансляция

Игра началась на встречных курсах: вначале Марлос сам организовал для себя и партнеров момент, а затем игроки средней линии Динамо принялись искать на острие своих атак Андрея Ярмоленко, но лидер киевлян каждый раз оказывался в офсайде.

Харьковчане, в отличии от футболистов Динамо, уже к 14-ой минуте нашли способ материализировать свои атаки в реальные голевые ситуации. Пионером в этой области стал Хосе Соса, который сотряс перекладину гостевых ворот своим выверенным ударом. Спустя 10 минут, Марко Девич упустил убойный момент, оказавшись перед кипером киевлян Максимом Ковалем, который показал отменную реакцию, среагировав на удар украинизированного серба практически в упор. Давление Металлиста нарастало и один из череды стандартов привел к навесу капитана харьковчан Сосы в штрафную и результативной игре головой на опережение Девича!

Металлист – Динамо. Видео голов матча

Динамо по итогам первого тайма так и не удалось создать ни единого голевого момента. Зато вторая половина поединка началась с каскада моментов у ворот Горяинова, который сменил в рамке Дишленковича, после возобновления игры. Хачериди проверил внимательность кипера Металлиста долгим забросом в район левой крестовины, Затем Ярмоленко, оторвавшийся от Пшеничных (который в первом тайме сменил травмировавшегося Азеведо) пробил рядом со стойкой, а Идейе, не сумел попасть головой в створ после прострела с  левого фланга. 

Фотогалерея: Как Металлист Динамо на третью строчку отправил

Однако, вовремя спохватившись, футболисты Металлиста сумели отодвинуть игру от своих ворот и принялись остро отвечать на выпады киевлян, что привело ко второму взятию ворот Коваля на 60-ой минуте. Автором гола стал Хавьер, а голевую передачу на свой счет вновь записал Соса.

Страсти, бушующие на поле, выливались в обилие жестких стыков и единоборств, однако первое предупреждение Юрий Можаровский продемонстрировал лишь на 76-ой минуте. Также, судейская бригада отменила 2 взятия ворот Металлиста по причине очевидных положений "вне игры" футболистов Динамо, отправлявших мяч за линию ворот Горяинова. Серия замен наставников не внесла коренных изменений в рисунок игры. К финалу матча харьковчане окончательно отодвинули игру в центр поля с акцентом в сторону ворот Коваля и спокойно довели ее до победы.

Металлист (Харьков) 2–0 Динамо (Киев)

Голы: Девич (35), Хавьер (60) 

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Металлист побеждает и обходит Динамо
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: МеталлистУПЛДинамо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии