Уиган выигрывает Кубок Англии у Манчестер Сити

11 мая 2013, 20:24
0
88
Уиган радуется сенсационному результату

В субботу, 11 мая, в финальном матче Кубка Англии скромный Уиган завоевал первый трофей в истории, обыграв Манчестер Сити.

Подробности и онлайн матча: Финал Кубка Англии: Манчестер Сити – Уиган – 0:1. Текстовая трансляция

Уже на первых минутах Манчестер Сити мог праздновать забитый гол. Игроки получили право на штрафной в опасной близости от ворот Уигана, Тевес пробил в стенку, но на добивании сыграл Яя Туре. Его удар Роблес отбил прямо на Агуэро, только вот пробить Серхио не дали, так как он находился в положении вне игры.

Уиган смотрелся очень достойно, ничуть не уступая сопернику. Манчестер Сити больше соперника владел мячом, но подопечные Роберто Мартинеса редко давали себя в обиду. На двадцать восьмой минуте "горожане" должны были повести в счете. Насри сделал пас на Сильву, который тут же продолжил на Тевеса. Карлос зряче бил в противоход Роблесу буквально с семи метров, но испанский кипер Уигана каким-то чудом дотянулся до мяча своей ногой. В итоге, на перерыв команды ушли со счетом 0:0 после примерно равного первого тайма.

Во второй половина матча Манчестер Сити целиком и полностью завладел мячом. Уиган окончательно перешел на игру вторым номером, сделав ставку на стандарты и контратаки. "Горожане" действовали достаточно однообразно, и пробить такой тактикой Роблеса у них не получалось. Уиган вполне мог повести, если бы Мэлони сумел забросить мяч за шиворот Харту ударом со штрафного, а не попал бы в перекладину.

На восемьдесят четвертой минуте Манчестер Сити остался вдесятером после того, как Пабло Сабалета получил вторую желтую карточку за жесткий подкат против Макманамана. Все шло к дополнительному времени, но уже в компенсированные ко второму тайму минуты Уиган забил гол! После навеса с углового Бен Уотсон выпрыгнул выше всех и пробил головой точно под перекладину.

Времени у Манчестер Сити было очень мало, и спасти матч "горожане" не сумели. Уиган выиграл не только свой первый Кубок Англии, но и первый кубок  в истории, если не считать чемпионства в первой и второй футбольных лигах.

Манчестер Сити – Уиган - 0:1

Гол: Бен Уотсон (90+1)

Удаление: Пабло Сабалета (84)