UA
 

Болельщики ЦСКА попросили Онищенко вернуть Арсеналу старое название

24 мая 2013, 18:00
0
65
Болельщики ЦСКА попросили Онищенко вернуть Арсеналу старое название
Фото: cska.org.ua
Болельщики просят вернуть ЦСКА

Болельщики киевского ЦСКА обратились к президенту ФК Арсенал Александру Онищенко с открытым письмом.

"Уважаемый Александр Романович. Вы стали у руля футбольного клуба украинской Премьер-лиги и мы желаем Вам успехов и высоких достижений на этой ниве. К сожалению, как Вы уже это можете видеть сами, футбольный клуб Арсенал имеет досадный недостаток внимания со стороны футбольных болельщиков. Наряду с различными факторами, как то отсутствие собственного стадиона, главным образом это связано с его молодостью (фактически команда Арсенал появилась на футбольной карте Киева в 2001 г.).  По нашему убеждению, в процессе появления ФК Арсенал были допущены серьезные ошибки идеологов данной идеи, а именно: недостаточно изучено и проигнорировано мнение болельщиков – как собственной команды, так всех украинских любителей футбола. Уточним, что на то время футбольная команда ЦСКА успешно выступала во внутренних соревнованиях,  участвовала в еврокубках, была узнаваема и набирала популярность болельщиков, имела хорошую посещаемость на домашних матчах. "Подмена" команды ЦСКА Арсеналом откинула клуб-правоприемник на многие годы назад. Как результат – Арсенал получил пустые трибуны и клеймо "искусственного" образования в глазах любителей футбола не только в Киеве, но и по всей Украине, а процесс формирования нового круга болельщиков практически не сдвинулся с места с самого момента появления Арсенала.

Александр Романович, сегодня в Ваших руках есть возможность не только стать спасителем команды Премьер-лиги, но и внести свой вклад в возрождение исторической справедливости, возможность вывести футбольный клуб на новый уровень популярности и посещаемости матчей. Мы говорим о возвращении Вашего клуба к своему историческому названию ЦСКА" - говорится в письме, размещенном на сайте cska.org.ua

Напомним, что 19 октября 2001 года по распоряжению тогдашнего мэра Киева Александра Омельченко команда ЦСКА была переименована в Арсенал.

Отметим, что Александр Онищенко только недавно окончательно стал владельцем киевского Арсенала.

ТЕГИ: Арсенал КиевАлександр ОнищенкоЦСКА Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии