UA
 

Ковалец: Украина должна выиграть Мемориал Лобановского

4 июня 2013, 15:10
0
18

Старший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец рассказал, какие цели ставит перед своими подопечными на Мемориал Лобановского.

 "Конечно, сейчас мы готовимся к старту в отборе на Чемпионат Европы 2015 года, поэтому перед нами стоит цель посмотреть как можно больше исполнителей, оценить их готовность, физическое и психологическое состояние. Дальше уже начинать наигрывать состав, тактические построения. Раньше, когда мы собирались, были достаточно сложные условия: снег, искусственное поле. Вот сейчас уже хорошая погода и сможем тщательно готовиться к матчам турнира Лобановского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ковалец огласил состав молодежной сборной на Кубок Лобановского

Конечно, нам необходимо продемонстрировать хороший, качественный зрелищный футбол, который понравится болельщикам, ну и конечно хочется одержать победу на турнире", - сказал Ковалец.

По его словам,  сборные Австрии, Словении, Чехии, принимающие участие на Мемориале Лобановского, - очень хорошие команды.

"У меня есть диски с играми с участием этих команд, мы их тщательно изучаем. В марте у нас уже была игра со сборной Чехии, поэтому эту команду мы достаточно неплохо знаем.

Конечно, будет очень интересно посмотреть эти матчи. Однако для нас самое главное это настрой именно нашей сборной - мы должны как можно лучше подготовиться и суметь продемонстрировать хорошую, зрелищную игру", - подчеркнул Ковалец.

 Он также отметил, что на домашнем турнире сборная Украины обязана играть на 100% своих возможностей.


"Это наш домашний турнир, здесь мы просто обязаны играть для наших болельщиков и сделать все, что от нас зависит, чтобы болельщики остались довольны игрой. Я верю в то, что ребята продемонстрируют не только свои футбольные умения, но и покажут спортивный характер и желание играть для тех, кто придет на стадион и тех, кто будет болеть у экрана телевизора", - подчеркнул Ковалец.

Напомним, что матчи Мемориала Лобановского пройдут в Киеве 4-5 июня.

В турнире примут участие молодежные сборные Украины, Австрии, Словении и Чехии.

Полуфиналы (вторник, 4 июня)

Австрия – Чехия (УТК им. В. Банникова, 17:00)

Украина – Словения (Оболонь-Арена, 18:30)

Решающие матчи (среда, 5 июня)

Матч за 3-е место. (УТК им. В. Банникова, 18:30)

Матч за 1-е место (стадион Динамо им. В. В. Лобановского, 18:30).

По материалам: ffu.org.ua
ТЕГИ: молодежная сборнаяСергей КовалецМемориал Валерия Лобановского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии