UA
 

Кубок Конфедераций-2013: Италия побеждает Мексику

16 июня 2013, 23:19
0
64
Кубок Конфедераций-2013: Италия побеждает Мексику
Фото: АР
Балотелли забил победный гол

В воскресенье 17 июня во втором матче Кубка Конфедераций на легендарной "Маракане" в Рио-де- Жанейро сборная Италии переиграла сборную Мексики.

Онлайн и подробности матча: Италия – Мексика - 2:1, текстовая трансляция 

Матч начался с концентрированного натиска итальянцев, которым на протяжении матча удавались отменные комбинационные розыгрыши мяча на дальних подступах к штрафной мексиканцев. Так, к 10-ой минуте один только Марио Балотелли записал на свой счет 3 удара по воротам. Однако на 11-ой минуте благодаря стараниям дос Сантоса и Гуадрадо, мексиканцы ближе подступили к забитому голу. Лишь перекладина ворот Буффона спасла Скуадру Адзурру в этом игровом эпизоде. В целом, живая и динамичная игра на встречных курсах радовала взор зрителей в первом тайме, однако забить командам помогли стандарты.

Вначале, на 27-ой минуте Пирло филигранно исполнил штрафной метров с 25-ти, а спустя 6 минут - дос Сантос, который на протяжении всего матча был лидером латиноамериканцев, запрессинговал Барцальи и своими грамотными действиями заставил защитника итальянцев сфолить в пределах штрафной. Пенальти уверенно реализовал форвард Манчестер Юнайтед - Хавьер Эрнандес (Чичарито).

Второй тайм активнее начали итальянцы, что побудило мексиканского наставника уже на 51-ой минуте прибегнуть к выходу дополнительного защитника и тактической перестройки игры своей команды. Все же, справившись с натиском европейцев, ближе к середине второго тайма сборная Мексики также начала переходить половину поля, организовывая позиционные атаки. Однако более сильные в индивидуальном плане итальянцы сумели реализовать свое игровое преимущество на 78-ой минуте, создав гол из полумомента. На острие в решающий момент оказался Марио Балотелли, отменно сыграв на позиции центрфорварда.

В оставшееся время мексиканцы не показали за счет чего они могли бы претендовать на ничью. Закономерная победа сборной Италии!

Италия 2-1 Мексика

Голы: Пирло (27), Балотелли (78) - Чичарито (33, пен.)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: сборная Италиисборная МексикиКубок Конфедераций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии