Молодежное Евро-2013: Испания выигрывает финал у Италии

18 июня 2013, 21:25
0
78
Сборная Испании выиграла молодежное Евро-2013

Решающий матч молодежного чемпионата Европы-2013 стал повторением финала взрослого Евро-2012. Как и год назад, сильнее оказалась сборная Испании, одолевшая итальянских сверстников со счетом 4:2 благодаря хет-трику Тьяго Алькантары в первом тайме.

Уже к десятой минуте на табло горели цифры 1:1 - на гол Алькантары итальянцы быстро ответили точным ударом Чиро Иммобиле. Сделав ставку на контригру, подопечные Девиса Манджи несколько раз могли повторно огорчить Давида де Хеа, но существенный перевес по голевым моментам был на стороне испанцев. Как следствие, еще в первом тайме Алькантара успел оформить хет-трик, который позволил хавбеку победить на молодежном Евро во второй раз кряду.

После перерыва рисунок игры существенно не изменился - пиренейцы владели игровым и территориальным преимуществом, воплотив свои старания в гол Иско. Итальянцам удалось лишь сократить разрыв благодаря голу Фабио Борини на 80-й минуте. "Ла рохита" выиграла свой четвертый чемпионский титул на данном уровне и уступает по этому показателю только итальянцам, которые завоевывали золотые медали пять раз.

Молодежное Евро-2013. Финал

Италия - Испания - 2:4

Гол: Иммобиле (10), Борини (80) - Тьяго Алькантара (6, 31, 38-пенальти), Иско (66-пенальти)

Италия U-21: Барди, Кальдирола, Дж. Донати, Бьянкетти, Реджини, Флоренци (Сапонара, 58), Верратти (Крими, 76), Ф. Росси, Борини, Инсинье, Иммобиле (Габбьядини, 58)

Испания U-21: Де Хеа, Бартра, Монтойя, И. Мартинес, А. Морено, Коке (И. Камачо, 86), Ильярраменди, Алькантара, Иско, Мората (Родриго, 80), Тельо (Муниаин, 71)