UA
 

Ярмоленко: Неплохо, если бы Объединенный турнир каждый год проводили

7 июля 2013, 20:26
0
41
Ярмоленко: Неплохо, если бы Объединенный турнир каждый год проводили
Фото: ФК Динамо Киев
Андрей Ярмоленко рассказал про Объединенный турнир

Нападающий киевского Динамо Андрея Ярмоленко рассказал про свое отношение к Объединенному турниру и новичкам команды.

- Что скажешь об Объединенном турнире? Пожалуй, необычно готовиться к новому сезону в Киеве?

- Да, в Киеве несколько необычно готовиться к сезону, но мне нравится. Такая идея, она в чем-то уникальна: играешь товарищеские встречи на глазах своих зрителей - это очень важно для нас. Думаю, что зрителям также нравится этот турнир. Они могут увидеть команду в подготовительный период, как мы готовимся к чемпионату, в каких игровых кондициях находимся.

Ведь посмотрите, сколько людей приходит на стадион. Каждую игру с Зенитом посетило минимум 30000 болельщиков. Лично мне Объединенный турнир нравится. Неплохо, если бы его каждый год проводили.

- Пока что в Объединенном турнире украинские клубы выглядят и по игре, и по самоотдаче солиднее своих российских визави. Как думаешь, почему?

- Понимаете, это - товарищеские игры, поэтому не стоит уделять большое внимание результатам. Конечно, приятно выигрывать, но, прежде всего, через такие турниры, матчи, мы должны хорошо подготовиться к чемпионату и еврокубкам.

- Ты уже успел познакомиться с новичками команды? Кто из них уже более-менее адаптировался в новом коллективе?

- Конечно, уже успели познакомиться, но пока никто так тесно с ними не общался. Насколько знаю, Мбокани говорит только по-французски, с Лэнсом немного легче, потому что он знает английский.

- Почему не играл в первом матче против Зенита? У тебя было повреждение или Олег Владимирович решил проверить в деле и других исполнителей?

- После игры со Спартаком почувствовал боль в задней части бедра. Мне сделали УЗИ, которое показало небольшой растяжение. Необходимо было дня 3-4 отдохнуть. Все это время я не тренировался. Вернулся к тренировкам лишь накануне второго матча с Зенитом.

- В последнем матче против Зенита ты вышел с первых минут, отметился голевой передачей! Какие остались впечатления от поединка?

- Очень хорошая игра, правда, со своими ошибками. Думаю, болельщикам поединок понравился, ибо он был достаточно результативным. Мы, в свою очередь, сядем, разберем наши ошибки, ведь 3 пропущенных мяча - это многовато для киевского Динамо.

- Как думаешь, Динамо в новом сезоне сможет достойно выступить в еврокубках и вернуть золотые медали в Киев?

- Я считаю, что в этом сезоне мы реально будем претендовать на золотые медали. Также хотелось бы чего-то существенного достичь и на европейской арене. Мы перед своими болельщиками в серьезном долгу, необходимо реабилитироваться. Конечно, будем стараться победить во всех турнирах, в которых будем участвовать. Но как оно сложится, загадывать пока рано.

По материалам: ФК Динамо Киев
ТЕГИ: Динамо КиевАндрей ЯрмоленкоОбъединенный турнир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии