Роналдиньо и Ко выиграли первый Кубок Либертадорес для Атлетико Минейро

25 июля 2013, 07:52
0
85
Кубок Либертадорес впервые покорился Атлетико Минейро

Атлетико Минейро впервые в своей истории выиграл Кубок Либертадорес, в решающем матче в серии пенальти переиграв парагвайскую Олимпию

Основное время встречи, прошедшей в среду в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Экс-нападающий московского ЦСКА Жо вывел Атлетико Минейро вперед на 46-й минуте, а всего за две минуты до конца основного времени матча Леонардо Силва отправил в ворота Олимпии второй мяч. Этот гол помог ему стать лучшим бомбардиром турнира, опередив Диего Тарделли и Игнасио Скокко.

Первая встреча этих команд завершилась победой клуба из Асунсьона с тем же счетом, поэтому матч перешел в дополнительное время.

В дополнительные 30 минут командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Атлетико Минейро – 4:3.

Источник видео: Football7Comps

Для Атлетико Минейро это был первый финал Кубка Либертадорес, информирует РИА Новости. Олимпия дошла до решающей стадии турнира в седьмой раз, трижды при этом завоевав трофей.

ТЕГИ: футболКубок ЛибертадоресАтлетико Минейрообзор матчавидео головОлимпия