11 августа 2013, 17:04
0
29
Робин ван Перси принес Манчестер Юнайтед очередной трофей

В воскресенье, 11 августа, Манчестер Юнайтед победил Уиган в матче за Суперкубок Англии и завоевал первый трофей эпохи после легендарного наставника "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона.

Подробности и онлайн матча: Манчестер Юнайтед - Уиган - 2:0. Текстовая трансляция матча за Суперкубок Англии

Первая игра сезона должна была стать лакмусовой бумажкой для нового наставника МЮ Дэвида Мойеса - сумеет ли молодой шотландец соответствовать высоким ожиданиям от приемника Фергюсона. В то же время Уиган взял в прошлом году Кубок Англии из рук соперников "красных дьяволов" Манчестер Сити, и потому их заранее списывать со счетов не приходилось.

Однако во многом все дело сегодня решили быстрый гол и удача (хотя и тотальное преимущество Манчестер Юнайтед в некоторые моменты матча стоит также отметить). Уже на 6-й минуте Робин ван Перси откликнулся на подачу Патриса Эвра и головой переправил мяч в сетку ворот. Дальше МЮ продолжал создавать моменты, доминируя во владении мячом, однако до перерыва увеличить свое преимущество не смог.

На второй тайм Уиган вышел сравнивать счет, но получил еще один гол в свои ворота. Ван Перси пробил, рикошет от защитника и мяч пролетел мимо ошеломленного кипера. Так МЮ довел разницу до комфортной и в дальнейшем старался играть в свое удовольствие.

Первая проверка Мойеса показала, что даже без Уэйна Руни (который вроде бы травмирован) Манчестер Юнайтед представляет такую же грозную силу, как и раньше.