UA
 

UEFA наказал три команды за расизм фанатов

6 сентября 2013, 15:20
0
31
UEFA наказал три команды за расизм фанатов
Фото: uefa.com
UEFA наказал за расизм

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) UEFA приняла ряд решений, касающихся следующих недавно состоявшихся матчей Лиги Европы:

Войводина - Гонвед, второй отборочный раунд Лиги Европы, первый матч (18.07.13)

Гонвед наказан за непристойное поведение своих болельщиков (статья 14DR), а именно - за проявление расизма и соответствующие речевки. Следующий домашний матч будапештцы проведут за закрытыми дверями. Кроме того, Контрольно-дисциплинарная инстанция приняла решение отозвать отсроченное наказание Гонведу, назначенное КДИ 22 августа 2008 года, в виде проведения одного домашнего матча в еврокубках за закрытыми дверями. Таким образом, венгерский клуб проведет за закрытыми дверями еще один домашний матч в еврокубках. Кроме того, он оштрафован на 50 тысяч евро.

Лех - Жальгирис, третий отборочный раунд Лиги Европы, второй матч (08.08.13)

Лех наказан за непристойное поведение своих болельщиков (статья 14DR), а именно - проявление расизма и демонстрацию баннера соответствующего содержания. Следующий домашний матч в турнирах UEFA польский клуб проведет при частично закрытых трибунах. В частности, будет закрыта трибуна ультрас Леха. Кроме того, команда из Познани оштрафована на пять тысяч евро.

Пяст - Карабах, второй отборочный раунд Лиги Европы, второй матч (25.07.13)

Пяст наказан за непристойное поведение своих болельщиков (статья 14DR) UEFA польский клуб проведет при частично закрытых трибунах. В частности, будет закрыта трибуна ультрас Пяста. Кроме того, команда из Гливице оштрафована на пять тысяч евро.

Борьба с расизмом является одним из главных приоритетов UEFA. Европейский футбольный союз занимает позицию нулевой терпимости в отношении расизма и дискриминации на поле или трибунах. Любые проявления расизма расцениваются как серьезнейшие нарушения дисциплинарных правил и будут наказываться при помощи самых жестких санкций.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: UEFA наказал три команды за расизм фанатов
По материалам: ru.uefa.com
ТЕГИ: расизмUEFAдисквалификацияЛехфанатыГонведПяст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии