UA
 

Луческу: Просто добиться результата для меня не интересно

10 сентября 2013, 14:27
0
26
Луческу: Просто добиться результата для меня не интересно
Фото: ФК Шахтер Донецк
Луческу: Успехи Шахтера - это лишь следствие невидимой работы

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу в интервью клубному ТВ рассказал о своих принципах успеха.

"Моя жизненная философия - создавать вещи, которые многие годы были бы актуальными. Когда я приехал сюда, сразу сказал президенту "Я не знаю, насколько я задержусь в Донецке, но буду вести себя так, как будто приехал сюда на 100 лет".

Просто добиться результата для меня не интересно. Мне важен сам процесс, поэтому мой контакт с футболистами, а особенно с новичками, начинается с определенных моментов, которые я обговариваю при первой встрече.

Для меня главное - воспитание игрока, отношение к делу. Оно должно быть только позитивным. Моя задача - найти не только хороших футболистов, но и людей. Мне надо создать такой коллектив, где все думают в одном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луческу определил будущего финалиста Лиги чемпионов

Успехи Шахтера - это лишь следствие невидимой работы. Я очень внимательно отношусь к самым мелким деталям в жизни коллектива. Я слежу за балансом команды.

Многие тренеры довольствуются теми тремя очками, которые зарабатывают. Для меня же большое значение имеет зрелищность игры. Я хочу, чтобы мы побеждали красиво.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Лиге чемпионов нас ждут нешуточные испытания

Многие тренируют упражнения, а я - принципы. На поле все должны стремиться к одной цели. Самая большая задача, особенно в Лиге чемпионов, заставить футболистов уважать соперника, но не боятся его. Когда ты боишься соперника, ты делаешь много ошибок. Если игрок понимает чего я хочу, он достигает результата автоматически.

Я убежден, что своего последнего слова Шахтер еще не сказал. Я верю в наших игроков. Взаимное понимание между мной и футболистами как раз и приносит результат", - рассказал Луческу.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболШахтеркарьераМирча Луческутренер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии