Шахтер стартовал в Юношеской Лиге чемпионов с поражения

0
58
Шахтер U-19 начал Юношескую Лигу чемпионов с поражения

Донецкие юноши проиграли одногодкам из Реал Сосьедада со счетом 2:3.

С поражения стартовал донецкий Шахтер в Юношеской Лиге чемпионов, которая начала разыгрываться с этого сезона.

Команда Валерия Кривенцова усиленная игроками, приближенными к основе – вратарем Богданом Сарнавским и защитником Эдуардом Соболем, а также игроками молодежной команды защитником Тарасом Качарабой, полузащитниками Виктором Коваленко и Вячеславом Танковским, а также нападающим Денисом Арендаруком – проиграла в Испании Реал Сосьедаду 2:3.

Основные события в матче произошли в первом тайме. Уже на девятой минуте Шахтер открыл счет. Это Коваленко отдал проникающую передачу на Мираняна, Артур, который является игроком юношеской сборной Украины, принял мяч и следующим касанием пробил точно в дальний угол.

Правда, уже через 7 минут Сосьедад сравнял счет усилиями Маргеланза, а до перерыва Гурида и Баутиста довели преимущество испанской команды до двух мячей.

Во втором тайме соперники обменялись ударами в штангу, а уже перед финальным свистком на 88-й минуте Коваленко ударом со штрафного мастерски перебросил стенку и сократил разрыв в счете, тем самым установив окончательный счет в матче.

Юношеская Лига чемпионов. Реал Сосьедад – Шахтер 3:2

Голы: Маргеланз,16, Гуриди, 33, Баутиста, 39 - Миранян, 9, Коваленко, 88

Состав Шахтера U-19: Сарнавский, Сагайдак, Качараба, Матвиенко, Соболь, Коваленко, Вачиберадзе, Русин (Арендарук, 46), Зинченко (Танковский, 55), Миранян (к), Борячук