Черноморец вырывает победу над Динамо Загреб

19 сентября 2013, 21:02
0
90
Антонов забил важный гол, переломивший ход поединка

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы одесский Черноморец одержал волевую победу в гостевом матче против загребского Динамо.

Подробности и текстовая онлайн трансляция матча: Динамо Загреб – Черноморец – 1:2, текстовая трансляция

Хорватские футболисты с первых касаний мяча обозначили заявку на ведущую роль Динамо в сегодняшнем матче. Мяч оказался в штрафной загребской команды лишь в середине второй десятиминутки тайма. К этому моменту Брозович попытал удачу плотным ударом метров с 25-ти, а Чоп продемонстрировал хорошее взаимодействие со своим партнером по нападению чилийцем Фернандесом. Одесситы - отвечали однообразными навесами в район центрального круга, где Антонов и Джедже боролись за мяч с целью завязать комбинационную игру. К концу тайма выпады хорватов стали менее острыми, одесские футболисты демонстрировали отличную игру вторым номером, однако на 43-ей минуте Джедже завозился с мячом у левой бровки и Пинту начал голевую атаку хозяев, после чего Жуниор Фернандес исполнил голевое соло!

Второй тайм начался с еще одного голевого момента чилийского форварда хозяев, но спустя несколько минут, обретя в лице вышедшего на поле после перерыва Сито Риеры вдохновенное усиление атакующей мощи, одесситы принялись нагнетать обстановку вокруг штрафной площади Зеленики! И уже к 53-ей минуте создали 2 замечательных момента, а спустя 10 минут счет стал равным, после гола Антонова, которому ассистировал свежий Риера. Еще 3 минуты потребовалось Черноморцу, дабы и вовсе выйти вперед в счете: это Джедже замкнул передачу Кутаса!

Хорватские футболисты были обескуражены таким развитием событий, как показали дальнейшие события, но практически сразу после второго пропущенного мяча Фернандес имел шанс оформить дубль, но не сумел переиграть Безотосного. Ближе к финальному свистку давление динамовцев становилось все менее акцентированным на ворота Черноморца, и лишь удары Саммира не давали киперу одесситов расслабиться до последних мгновений игрового времени.

Итог: волевая победа Черноморца в гостях.

Динамо Загреб (Хорватия) – Черноморец (Украина) - 1:2

Голы: Жуниор Фернандес (43) - Алексей Антонов (62), Франк Джедже (65)