Ближайший соперник Динамо в Лиге Европы проиграл на своем стадионе

29 сентября 2013, 14:55
0
54
Рапид проиграл сопернику

Ближайший соперник киевского Динамо в Лиге Европы, венский Рапид, неожиданно уступил в 10-м туре австрийской Бундеслиги.

Соперником был один из аутсайдеров лиги, Вольфсбергер Атлетик. Эту игру на домашнем стадионе Рапида, Герхард Ханаппи, посетили 12,200 зрителей.

Начало встречи складывалось как нельзя лучше для команды Зорана Баришича. Хозяева быстро повели со счетом 2:0 после голов Шауба на 10-й и Пецоса на 20-й минутах, причем оба раза в роли ассистента выступал немецкий капитан венцев Штефан Хофманн. Правда затем, еще до перерыва, на 30-й минуте, гости усилиями Линдля один гол отквитали.

Во втором тайме доминировал Вольфсбергер забивший три безответных мяча. Подопечные Баришича полностью провалили начало второй половины встречи. На 51-й минуте Готал сравнивает счет, а через пять минут Топсагич выводит гостей вперед.

На 70-й минуте Рнич поставил точку в матче – 2:4. В оставшиеся 20 минут хозяева поля не смогли даже сократить отставание в счете.

Состав Рапида в этом матче выглядел так: Новота – Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Палла – Пихлер (Берендт, 73), Пецос – Шауб, Штеффен Хофманн (Забитцер, 61), Бургшталлер (Грозурек, 61) – Бойд.

После десяти туров Рапид занимает в чемпионате Австрии четвертое место (4 победы, 3 ничьи, 3 поражения, разница мячей – 19:12, 15 очков).

Напомним, матч второго тура группы G Лиги Европы УЕФА Рапид - «Динамо» состоится в ближайший четверг, 3 октября. Игра на стадионе Герхард Ханаппи начнется в 20:00 по киевскому времени.