Шахтер вырвал победу над МЮ в Юношеской Лиге чемпионов

0
73
Шахтер U-19 добыл первую победу в Юношеской Лиге чемпионов

Шахтер U-19 добыл дебютные очки, переиграв одногодок из Англии.

Юношеская команда донецкого Шахтера обыграла одногодок из Манчестер Юнайтед во втором туре Юношеской Лиги чемпионов.

Как и в первом матче против Реал Сосьедад, юные "горняки" быстро открыли счет – уже на третьей минуте Зинченко подал со штрафного с правого фланга, а защитник МЮ Иоанну головой срезал мяч в свои ворота.

В дальнейшем Шахтер имел не одну возможность удвоить свое преимущество, но ударам Арендарука, Адаменко и Борячука либо не хватало точности, либо уверенно на воротах играл Голлини.

Но в итоге, гол забили гости - на 76-й минуте Перейра с правого фланга закручивал в штрафную. Сарнавский пошел на мяч, но его опередил Уилсон, головой вколотивший "снаряд" в сетку.

К чести украинских футболистов, пропущенный гол их не смутил, и они сумели вырвать победу. На 87-й минуте Арендарук поставил корпус в чужой штрафной, увидел Зубкова и отдал ему передачу. Александр принял мяч, а вторым касанием пробил из-под двух защитников - точно в угол.

2:1 - непростая победа Шахтера U-19, которая стала дебютной для украинской команды в Юношеской Лиге чемпионов.

Шахтер сравнялся по набранным очкам с Манчестер Юнайтед (по 3 очка), а лидирует в группе Реал Сосьедад, который во втором туре обыграл немецкий Байер 5:1.