UA
 

Квятковский: Мы бы не советовали полякам ехать на матч в Украину

3 октября 2013, 19:03
0
82
Квятковский: Мы бы не советовали полякам ехать на матч в Украину
Фото: championat.com
Поляков просят воздержаться от поездки на матч Украина - Польша

Польский футбольный союз не будет возобновлять продажу билетов для своих болельщиков на матч Украина - Польша

Об этом в эфире польского радио сообщил представитель организации Яков Квятковский, передает hotsport.ua.

"Мы только что узнали о решении FIFA. У нас не хватит времени начать продажу билетов заново. Это сложно технически. Кроме того, мы не успеем проверить своих болельщиков с точки зрения безопасности. Будем надеяться, что наши фаны смогут купить билеты в Харькове, но мы бы не советовали полякам ехать на матч в Украину", - заявил Квятковский.

Кроме того, он отметил, что до решения FIFA о проведении матча без зрителей спрос на билеты был высоким. Польскому футбольному союзу не удалось продать всего 60 билетов от гостевой квоты на трибуны ОСК "Металлист".

Отметим, что 3 октября стало известно, что FIFA разрешила присутствие зрителей на отборочном матче ЧМ-2014 Украина - Польша.

Ранее вице-президент UEFA, почетный президент ФФУ Григорий Суркис на пресс-конференции заявил, что разрешение FIFA провести матч Украина – Польша со зрителями – это победа на промежуточном этапе

Напомним, что 27 сентября, дисциплинарный комитет FIFA наказал сборную Украины за проявление расизма и нацизма болельщиков следующим матчем без зрителей, а стадион во Львове не сможет увидеть игры национальной команды вплоть до окончания отборочного раунда к Чемпионату мира 2018 года.

Вице-президент UEFA Григорий Суркис пообещал помочь ФФУ переубедить FIFA и отменить дисквалификацию харьковского стадиона на матч Украина - Польша в Харькове.

Во вторник, 1 октября, состоялся телефонный разговор между президентом ФФУ Анатолием Коньковым, который находится в Цюрихе, и почетным президентом ФФУ, вице-президентом UEFA Григорием Суркисом, после чего они вместе подали апелляцию на решение FIFA.

ТЕГИ: футболсборная Украиныфанатысборная Польши
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии