UA
 

Катарский чемпионат мира 2022 года состоится летом

Sport bigmir,  10 ноября 2013, 15:20
20
1719
Катарский чемпионат мира 2022 года состоится летом
Фото: beirutnightlife.com
Чемпионат мира в Катаре пройдет летом

Чемпионат мира 2022 года в Катаре пройдёт в летние месяцы. Такое заявление сделал президент FIFA Зепп Блаттер после встречи с оргкомитетом катарского мундиаля.

"Во-первых, мы подтвердили решение исполкома FIFA, согласно которому у нас нет ни единого сомнения, что турнир пройдёт именно в Катаре. Решение было принято 2 декабря 2010 года, и оно не будет изменено.

Во-вторых, долгое время обсуждается тот факт, что летом здесь очень жарко для игры в футбол. Оргкомитет и власти Катара готовы организовать кондиционирование воздуха на стадионах, если чемпионат пройдёт в июне и июле. Конечно, если бы можно было сдвинуть сроки, так было бы лучше. Генеральному секретарю FIFA было поручено найти дату, когда чемпионат мира прошел бы при наиболее благоприятных условиях. Мы не будем проводить чемпионат в январе и феврале. По отношению к Международному олимпийскому комитету и всей олимпийской семье это было бы неуважительно, так как в эти месяцы проходит зимняя Олимпиада. Кроме того, у нас и МОК одинаковые финансовые и медиапартнеры, так что мы не можем провести два соревнования в одно время", — сказал Блаттер.

 Напомним, что в летние месяцы температура в Катаре доходит до отметки в 50 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Катар обвинили в использовании рабского труда при подготовке к ЧМ-2022

По материалам: Чемпионат.com
По материалам: Чемпионат.com
ТЕГИ: FIFAЧМ-2022Йозеф БлаттерКатар-2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии