Соперник Динамо по Лиге Европы проиграл аутсайдеру чемпионата Австрии

Sport bigmir,  8 декабря 2013, 21:20
4
671
Рапид проиграл аутсайдеру внутреннего чемпионата

В своем последнем матче в чемпионате Австрии перед игрой в 6-м туре группового этапа Лиги Европы в Киеве венский Рапид уступил на выезде одному из аутсайдеров Вольфсбергер Атлетик клуб - 2:1.

Матч на Лавантал-Арене (присутствовало 4,300 зрителей) рассматривался игроками и главным тренером столичного гранда, как возможность взятия реванша за поражение от этого же клуба дома – 2:4.

Но на практике у гостей из этого ничего не получилось. Хозяева, пропустив первыми (на 51-й минуте отличился Бургшталлер) затем переломили ход поединка, нанеся в общей сложности семь ударов в створ ворот Новоты и позволив ответить подопечным Отто Баришича всего дважды. В итоге ход матча был полностью ими повернут в свою пользу, что и подтвердили голы Топсагича (61-я минута) и Линдла (74-я).

Матч Рапид провел в таком составе: Новота, Павелич, Зонляйтнер, Дибон, Берендт, Пецос (Бойд, 82), Сабитцер, Шауб (Выдра, 46), Бургшталлер (Грозурек,  83), Штаркль.

Таким образом, опустившись в национальном первенстве на третье место, в Киев австрийцы прибудут не в лучшем расположении духа.

Напомним, что поединок венского Рапида и киевского Динамо в Лиге Европы состоится 12 декабря на Олимпийском. Начало онлайн-трансляции матча на СПОРТ bigmir)net в 22.05.

По материалам: ФК Динамо Киев