UA
 

Нагорняк: МЮ будет лезть из кожи вон, чтобы обеспечить нужный результат

Sport bigmir,  10 декабря 2013, 12:28
3
884
Нагорняк: МЮ будет лезть из кожи вон, чтобы обеспечить нужный результат
Фото: sport.ua
Нагорняк считает шансы Шахтера на победу в матче с МЮ как 40 на 60

Футбольный эксперт Сергей Нагорняк считает тяжелой задачу донецкого Шахтера в Манчестере.

"Труднее всего среди всех украинских клубов в еврокубках будет Шахтеру, ведь для решения задачи необходимо побеждать не кого-нибудь, а грозный Манчестер Юнайтед, да еще и на его поле.

Осуществить задуманное непросто: манкунианцы дважды подряд проиграли в чемпионате Англии, и команда, находясь под большим давлением, будет лезть из кожи вон для того, чтобы обеспечить нужный результат.

Задача у горняков тяжелая, но и неосуществимой ее не назовешь. Если Эвертон с Ньюкаслом могут обыграть подопечных Давида Мойеса, почему это не сделать Шахтеру? Конечно же, без участия Фортуны не обойтись, но я надеюсь, что удача воздаст горнякам за прошлые горести. Не каждой команде удается зацепиться на Олд Траффорд хотя бы за очко, и если подопечные Мирчи Луческу рассчитывают на выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов, им нужно отдать все силы этой игре. Показать свой максимум и забить на один мяч больше соперника.

Шахтер в последнее время улучшил игру и турнирное положение, но это далеко не тот грозный коллектив, который в прошлом сезоне заставил Европу говорить о себе.

Хотя, справедливости ради, следует сказать, что и Манчестер Юнайтед - уже не та убойная сила, которой была раньше. Конечно, по сравнению с первой встречей в Донецке англичане улучшили игровой тонус, но их психологическое состояние по-прежнему оставляет желать лучшего.

В целом, шансы команд на итоговый успех расцениваю как 60 на 40 в пользу Манчестера - все-таки британцы играют дома, и при поддержке родных трибун постараются сделать все, чтобы обеспечить нужный результат", - считает Нагорняк.

Напомним, что во вторник, 10 декабря, состоится матч последнего тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед - Шахтер. Начало онлайн-трансляции матча Лиги чемпионов на СПОРТ bigmir)net в 21:45. Манчестер Юнайтед - Шахтер: Где смотреть матч Лиги чемпионов?


По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Лига ЧемпионовШахтерМанчестер ЮнайтедМЮСергей НагорнякШахтер Манчестер Юнайтед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии