UA
 

Врач Спартака: Во время карьеры Илья Цымбаларь был здоров как бык

Sport bigmir,  29 декабря 2013, 18:35
1
2851
Врач Спартака: Во время карьеры Илья Цымбаларь был здоров как бык
Фото: spartak.com
Юрий Васильков рассказал про Илью Цымбаларя

Многолетний врач московского Спартака Юрий Васильков поделился воспоминаниями об Илье Цымбаларе, с которым они провели в команде не один сезон.

"Каждое утро, в семь утра, я включаю компьютер, просматриваю новости. Шарахнулся от экрана, когда прочитал про Илью. У нас с ним были замечательные, доверительные отношения. Он был душой нашего Спартака. Он спасал нас своим юмором. Он был настоящим товарищем. В общем, об Илье только доброе могу сказать, не тот случай, чтобы промолчать. И это настоящая трагедия - человек ушел так рано, в 44 года.

- Я не прошу раскрывать вас врачебные тайны. Но говорят о проблемах со здоровьем, которые преследовали Цымбаларя...

- Во время карьеры игрока он был здоров как бык. Единственное, что ему здорово доставалось по ногам, и мы частенько выбегали на поле с заморозкой. Ну а потом... К сожалению, было нездоровье. Андрей Иванов, Юрий Суслопаров, теперь Илья Цымбаларь - эти истории после завершения карьеры футболиста в чем-то схожи. Каждому мужчине, и не только после сорока, надо пристально следить за своим здоровьем, не надо отмахиваться от обследований и всего остального",- цитирует слова Юрия Василькова Советский спорт.


ТЕГИ: СпартакИлья Цымбаларь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии