Sport bigmir,  13 августа 2014, 21:54
1
2992
Пьер-Эмерик Обамеянг и человек-паук

В среду, 13 августа, Боруссия Дортмунд в матче за Суперкубок Германии обыграла Баварию со счетом 2:0.

Боруссия в пятый раз выиграла Суперкубок Германии
Getty Images

Подробности и онлайн матча: Боруссия Дортмунд – Бавария - 2:0 – Текстовая трансляция матча за Суперкубок Германии.

Боруссия в пятый раз стала обладателем Суперкубка Германии. Команда из Дортмунда, которая проводила матч против Баварии на своем родном стадионе, обыграла мюнхенцев со счетом 2-0.

Первый гол за "шмелей" в этом поединке на 23-й минуте забил экс-полузащитник Шахтера Генрих Мхитарян, который получил пас от своего партнера Пьера-Эмерика Обамеянга.

Бавария, которая в этом поединке не могла по разным причинам рассчитывать на своих лидеров (Арьена Роббена и Франка Рибери) ничего не смогла придумать в атаке. Мюнхенцы в этом матче часто делали дальние забросы на Роберта Левандовски, который все время находился под опекой защитников Боруссии, что в свою очередь, редко обостряло атаку на ворота молодого Митчелла Лангерака.

А вот Боруссия Дортмунд без своего лидера – Марко Ройса - показала хороший атакующий футбол. Подопечные Юргена Клоппа часто использовали фланги. Во втором тайме одна из таких атак закончилась голом. На 62 минуте встречи Пищек сделал навес с правого фланга в зону 11-метровой отметки, откуда Пьер-Эмерик Обамеянг точным ударом головой отправил мяч в ворота Мануэля Нойера.

В целом, Бавария без ряда ключевых футболистов выглядела бледно, чем и воспользовалась Боруссия, которая второй год подряд и пятый раз за свою историю, выиграла Суперкубок Германии.

Напомним, год назад Боруссия обыграла Баварию в матче за Суперкубок Германии со счетом 4-2.